Можно ли поставить на старые батареи терморегулятор?

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Бердск

#1 Можно ли поставить на старые батареи терморегулятор?

Сообщение »

Подскажите пожалуста, можно ли установить вентиля американки, терморегуляторы на обычные советские батареи, не чугунные ( ну те которые сейчас уже не выпускают), у них еще съемная крышка сбоку :shock: .А то в квартире оч. жарко зимой, до 30 С доходит и в сильные морозы, даже не знаю что и делать живу на 3 этаже девятиэтажки, говорят если в подвале убавить тепло, то квартира угловая и на 7 этаже стена потечет. Имеют ли они право устраивать у меня на 3 жару, что бы на 7 было нормально?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#2

Сообщение »

Технологически можно.

Если очень жарко, то наверно, даже нужно.

Текущая стена думаю не котируется.

Могут сделать так: уменьшат тепло, потечёт стена, вас затопит. На седьмом этаже в это время будет холодно. С седьмого этажа будут жаловаться в ЖЭК, что бы отвязались, ЖЭК даст ваш телефон. Занавес :) . Шутка, конечно :) .

Гость

#3

Сообщение »

Вот седня вызвали сантехника заплатили за так называемой обследование 100 рэ, он пришел ниче не знает о батареях, пошли с ним к его мастеру. Он сказал что ( его слова): у вас батареи конвекторные на них не ставят, вот купите алюминевые и вентиля американки тогда батарею поменяю и можно поставить. А мне батареи мои нравяца, что мне делать, кому верить. Честно говоря хочеца верить вам, т.к. раз этот мастер послал к нам сантехника со слуховым аппаратом, не слышашего и не знаюшего ниче, то прав в каком случае он прав утверждая, что на такие батареи не ставят. Вообще почему так может быть и в чем тут сложность. Еще вроде бы сказали сваркой перемычку ставят и 2 вентиля , но батареи сами не канают, в чем тут загвоздка то ,а?? 100 рэ мы уже безвозвратно и бесполезно потеряли, что дальше :-o

ST

#4

Сообщение »

Ставиться и на конвекторы. Без проблем.

Гость

#5

Сообщение »

Ну незнаю, надо ли радоваться что батареи можно эти оставить, ведь щас придеться идти к мастеру и говорить что он не прав и на эти батареи пусть принимает заказ и ставит :? вентиля, мастер то хоть с одной рукой, но видно руку потерял в борьбе за коммунальное хозяйство, и считает себя спецом, а так простой смертный.

К вам еще вопросик, мне теперь надо купить все те же вентиля американки и вызывать сварщиков они сделают перемычку и поставят вентиля и тогда я могу отключить зимой свои конвекторные батареи ведь так.?? Трудности какие то могут быть с установкой

ST

#6

Сообщение »

К вам еще вопросик, мне теперь надо купить все те же вентиля американки и вызывать сварщиков они сделают перемычку и поставят вентиля и тогда я могу отключить зимой свои конвекторные батареи ведь так.?? Трудности какие то могут быть с установкой
Anonymous писал(а):

Покупайте. Трудностей с установкой я думаю не возникнет (сварщикам тем более проще поставить), однако по трудоёмкости это почти что установка нового радиатора, по этому и оплата будет соответствующая.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Если у вас стоят конвектора, то регулятор ставить не обязательно, поставьте перемычку большого диаметра, что бы теплоноситель шел не только через вашу батарею, нео и выше. Теплоотдачи от стояка и конвектора будет достаточно...

Это один из вариантов решения проблемы...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

#8

Сообщение »

Прошу сообщить чем все закончилось! Вопрос очень важный! Многие решают проблему открытием форточек (особенно это неразумно если установлен теплосчетчик). Технически если стояк с перемычкой термоклапан можно установить на подводке любого отопительного прибора, а ели перемычки нет её необходимо сделать. И как уже отмечали объем работы сравним установке нового отопительного прибора и замене участка стояка.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#9

Сообщение »

А в идеале вопрос решается регулировкой системы отопления всего дома....

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей