Замена батарей в СПб

Приём и устройство на постоянную работу: сантехников и электриков, сварщиков и слесарей, рабочих других специальностей.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Xidders

#1 Замена батарей в СПб

Сообщение »

Нужно заменить четыре батареи отопления в обычной девятиэтажке. Дело не большое и не дорогое.

НО, как мне, человеку в этом деле не разбирающемуся, найти мастера? Точнее найти такого мастера, которому я смогу доверять полностью?

Как разобраться, какой может сделать аккуратно и надежно, а какой только на словах хорош. а как сделает - ахтунг. Интернет полон фоток с некачественной работой. То криво, то сварка косая, то резьбовых соединений столько , что надежность падает ниже плинтуса. Ведь это кто-то делает!

Как заранее понять, что мастер сделает все правильно и не лезть ему в руки смотреть?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#2 Замена батарей в СПб

Сообщение »

Дело не большое и не дорогое.
Xidders писал(а):
мне, человеку в этом деле не разбирающемуся,
Xidders писал(а):
Та раз плюнуть - забирай :grin:

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
zhenya_tiras

#3 Замена батарей в СПб

Сообщение »

Нужно заменить четыре батареи отопления в обычной девятиэтажке. Дело не большое и не дорогое.

НО, как мне, человеку в этом деле не разбирающемуся, найти мастера? Точнее найти такого мастера, которому я смогу доверять полностью?

Как разобраться, какой может сделать аккуратно и надежно, а какой только на словах хорош. а как сделает - ахтунг. Интернет полон фоток с некачественной работой. То криво, то сварка косая, то резьбовых соединений столько , что надежность падает ниже плинтуса. Ведь это кто-то делает!

Как заранее понять, что мастер сделает все правильно и не лезть ему в руки смотреть?

Xidders писал(а):
Никому не пожелаю такого заказчика . . .

Xidders

#4 Замена батарей в СПб

Сообщение »

Господа, прошу прощения: "Дело не большое и не дорогое" - я имел ввиду, что это не большой и "сладкий" заказ. А обычный, бытовой. Разумеется, я не берусь оценить работу большая она или маленькая. Дорогая или нет. Цена должна быть какая-то среднерыночная.

А по поводу меня как клиента - да. Я понимаю, что никто не хочет, что бы не специалист задавал "глупые вопросы" и по ним делал выводы хорош ли мастер. Но отопление - дело опасное. Мне кипяток под давлением в квартире точно не нужен. А если посмотреть картинки в интернете, как народ меняет батареи - ужос! Уверен, сами знаете лучше меня.

Поэтому и приходится лезть в это самому, искать неудобные вопросы, правильные ответы. Лучше потратить время и силы, показаться душным и нудным, чем задним числом переделывать что-то, тратить деньги на переделки или жить под страхом, что рванет.

Ну раз уж на то пошло, пока, единственное, что я видел хорошее - это сансвар. - Человек, которому я бы доверил работу не задавая глупых вопросов. Понятно, что сделает на совесть. С соблюдением всех необходимых технологий. И даже, хоть он и дороговат, для меня, но есть смысл напрячься.

Так вот незадача - он в Москве и занят так, что заказы не берет, и не работает в жилых квартирах. Ну не ужели он один такой? Не верю, наверняка есть еще совершенно адекватные специалисты.

Именно поэтому я и прошу вас, специалистов, дать совет - на что нужно обратить внимание? Какого сантехника сразу гнать, а какому можно доверить ответственную работу. Думаю такое обсуждение может и не только мне пригодиться.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#5 Замена батарей в СПб

Сообщение »

а какому можно доверить
Xidders писал(а):
Дуга здесь - поговори

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#6 Замена батарей в СПб

Сообщение »

поговори
монтана писал(а):
В звИзду, зеркало есть.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#7 Замена батарей в СПб

Сообщение »

есть.
Duga писал(а):
Понял сэр ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30.04.2013
Откуда: питер
Возраст: 58
Контактная информация:

#8 Замена батарей в СПб

Сообщение »

Нужно заменить четыре батареи отопления в обычной девятиэтажке. Дело не большое и не дорогое.
Xidders писал(а):
от 2,5 до 3,5 т.р. за батарею + расходной материал..+отключение воды.

и задавай любые вопросы ..не привыкать..

Cантехник-любитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02.02.2010
Откуда: Выборг-Санкт-Петербург
Возраст: 53
Контактная информация:

#9 Замена батарей в СПб

Сообщение »

от 2,5 до 3,5 т. р. за батарею + расходной материал..
andira2002 писал(а):
мы столько же берем..

сколько умных тут ужас))
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: с-петербург
Контактная информация:

#10 Замена батарей в СПб

Сообщение »

Смотря чем делать метпластом или пропиленом.А может он железом хочет то тут 3 рублями не отделаешься 5 минимум\если всё по уму\ :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

во я некрофил блин дату не посмотрел

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.07.2016
Возраст: 56
Контактная информация:

#11 Re: Замена батарей в СПб

Сообщение »

Смотря чем делать метпластом или пропиленом.А может он железом хочет то тут 3 рублями не отделаешься 5 минимум\если всё по уму\ :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

во я некрофил блин дату не посмотрел

комаров писал(а):
А я вот как раз железом хочу, видел фирму где за 4 рубля делают, а частники значит еще дороже? Мне правда не 4 штуки, а 2 нужно поменять. В Питере. Неужели даже скидку не делают что 2 штуки, а не одна? Ехать и инструмент тащить ведь в 2 раза меньше :smile:


Новая тема Ответить

Вернуться в «Есть работа! (Ищу исполнителя)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей