Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Выбор ванн, какая ванная лучше - ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Scannon

#1 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Выбираю ванну и в магазине посоветовали акриловую ванну Jika (модель Clavis или Floreana) как произведенную полностью из акрила.

В каталоге Jika также указано, что акриловые ванны изготовлены из 100% акрила от Altuglas, мирового лидера в производстве однородного литьевого акрила.

Нигде не могу найти отзывы об этих ваннах... Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с акриловыми ваннами этого производителя?

Цена комплекта (без панелей) - 11 000 руб и плюс действует хорошая новогодняя скидка...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Scannon

#2 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Видимо, эти ванны не пользуются бешенной популярностью... и интересно почему? Все-таки литьевой акрил, низкая цена, довольно известный производитель... Неужели никто не рассматривал вариант установки акриловых ванн Jika?

ГЛАГОЛЪ

#3 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Даже именитые бренды бывет ....

Попробуй, расскажешь.

Новичoк
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.10.2009
Откуда: Тихвин, Лен.обл
Контактная информация:

#4 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Выпускают года два, поэтому не сильно известны. Можете посмотреть ванны "Сантек", по некоторым данным выпускаются на одном предприятии. И те и те принадлежат одному концерну "Roca".

Scannon

#5 Акриловые ванны Jika - несколько фото ванны "на просвет"

Сообщение »

В общем, рискнул приобрести все-таки ванну Jika Clavis, в субботу привезли.

При детальном осмотре был очень удивлен - посмотрите вот фотографии ниже. Боковые стенки очень тонкие, волокон очень мало, "на просвет" все видно, вот на последней фотографии моя рука внутри ванны. Снизу, на передней и на задней части слой значительно толще, свет не проходит.

Это вообще нормально? Надежна ли такая ванна? Технология такое допускает? И похоже ли это на 100% литой акрил? (Никогда не имел раньше дела с акриловыми ваннами).

Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело? - P1020476.JPG
Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело? - P1020477.JPG
Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело? - P1020478.JPG
Рука на просвет
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#6 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Пичалька. Scannon, Как ты думашь почему твоя тема мёртвая?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Scannon

#7 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Ваш ответ наводит на печальные размышления... Видимо, поделом ванны Jika не в чести у пользователей.

То есть как я понимаю такая толщина стенок недопустима? Может ли такая ванна простоять хотя бы пять лет? Или нужно во что бы то ни стало возвращать ее?

Иван-дальнобойщик

#8 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Добрый день!Думаю, ванна не должна так просвечивать...да Вы и сами это понимаете...ненадёжная.Не хочу никого из производителей нахваливать или ругать,но если Вы задались этим вопросом, значит для Вас актуально мнение других людей.Из моего опыта: пять лет назад приобрёл ванну из литого акрила,а внешняя стенка потолще той,что на Вашем фото...гораздо.Довольны.Может,Вам пригодится,торговая марка АртельПласт.Но выбор, конечно,за Вами.

Cантехник-любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12.11.2009
Откуда: Тверь
Контактная информация:

#9 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Ничего страшного в этом нет, постоянно привожу клиентам ванны торговой марки Relisan формуются в Польше, так же могу увидеть свою руку на свету. Нариканий за все время 0! Думаю не стоит рвать волосы на голове.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Scannon

#10 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Артём,

Спасибо, Вы хоть немного успокоили ))) Все-таки такие тонкие стенки только в верхней части, в которой нагрузка от давления воды минимальна, в остальных частях толщина довольно существенная. Вот я и хотел узнать, технология вообще такое допускает или нет... Гарантию они на свои ванны дают 7 лет... В общем, я все-равно еще в замешательстве, оставлять ее или возвращать, что представляет собой определенные трудности.

Гость

#11 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Гарантийный талон имеется, заполнен как положено?

Cантехник-любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12.11.2009
Откуда: Тверь
Контактная информация:

#12 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Не нужно больше ничего в голове "замешивать" :) Устанавливайте ванну и наслаждайтесь водными процедурами. Главное соблюдайте рекомендации по уходу :-)

Scannon

#13 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Гость,

Гарантийный талон выдали, стоит только печать и дата продажи, остальное по-видимому заполняет сам покупатель. Про срок гарантии - ни слова. 7 лет - указано на сайте Jika.

Артём,

Спасибо за совет, на выходных буду устанавливать)))

Гость

#14 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Акриловые ванны как вкладыши в чугунную ванну устанавливаются на клей.

Аленки

#15 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Ну и как новая ванна )Напишите, пожалуйста, Ваши отзывы о ванне jika

Cпасибо.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Ванны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей