чем крепить подвесную раковину с тумбой

Выбор раковин, моек, умывальников и рукомойников.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.12.2012

чем крепить подвесную раковину с тумбой

Сообщение »

Предстоит установка подвесной тумбы с раковиной 90 см. Стена из газобетона 80мм +15 мм слой штукатурки МП70 +кафельная плитка на клею ветонит ренфикс. Было желание сделать закладные (10 мм штырь с резьбой, который вкручивается в пластину 60х60 мм.) сквозь стену , но сантехники отговорили... Говорят все и так будет отлично держаться на анкерах + приклеить к кафелю клеем гермериком. Но этот разговор был до того, как мне доставили тумбу с раковиной... А еще есть подвесное зеркало-шкафчик... После доставки все это оказалось реально тяжелое... Вот и боюсь я так крепить. Что посоветуете???

Я предполагаю использовать химический анкер 12мм (2шт. для раковины и 2шт. для тумбы) и все это хозяйство клеить к кафелю на клей "Жидкие гвозди LN-930 для зеркал". Что скажите??? Может есть другие варианты используемых материалов т.к. от такого способа крепления мне не уйти... закладные уже не вставить - со стороны туалета (смежная стена с ванной) уже положена кафельная плитка.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

чем крепить подвесную раковину с тумбой

Сообщение »

т.к. от такого способа крепления мне не уйти.
maslenkin писал(а):
Тогда об чём вопрос. :???:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.12.2012

чем крепить подвесную раковину с тумбой

Сообщение »

меня интересует то, чем мне лучше крепить? Вот нашел информацию, что у жидких гвоздей LN 901 прочность на сдвиг – 255 psi – после 24 ч, против 200 psi LN-930 для зеркал. Уже думаю будет крепче... Может уважаемые сантехники используют более лучшие материалы, вот и хотелось бы узнать.


Вернуться в «Раковины и мойки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей