стук в трубе горячей воды

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.05.2017
Контактная информация:

#16 Re: стук в трубе горячей воды

Сообщение »

1. да, если держать,то толчки почти всегда ощутимые ( не визуально, просту чувствуются) особенно в полотенчике. причем стук может быть как бы с отголосками: стукнуло сверху (ощущение что прям сам компенсатор издал звук), затем как снизу послышалось, но глуше.

2. по-идее должна быть заделана, но качество не знаю

3. на себя почти нет, от себя немного как даже с небольшим потрескивающим звуком - это если в период стучания, если тихо, то потрескивания нет. если придержать в таком положении стук все равно не проходит

4. труба вроде просто металл

выкладываю фото что удалось насобирать

Когда нет горячей стука нет, когда вода чуть теплая, то бываю стуки, но редкие и негромкие.

Отправлено спустя 13 минут 34 секунды:

1.вид стояка верх

2.верх примерно спустя год после ремонта

3.верх сейчас

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:

4.низ сейчас

5.полотенчик сейчас

6.компенсатор сейчас

7.вид стояка низ до ремонта

Отправлено спустя 26 минут 8 секунд:

видео с тремя вариантами "музыки" выкладываю

совсем тихие и редкие стуки не записывала

Вот ссылка на видео со стуком, на сайт загрузить не могу!!! НЕ Пропускает размер!

https://yadi.sk/d/cl5_6JY43J8FDp

стук в трубе горячей воды - DSCF4396_верх до рем.jpg
стук в трубе горячей воды - DSCF4990_верх после рем.JPG
стук в трубе горячей воды - DSCF5234_верх сейчас.JPG
стук в трубе горячей воды - DSCF5226_низ сейчас.JPG
стук в трубе горячей воды - DSCF5227_полотенчик сейчас.JPG
стук в трубе горячей воды - DSCF5228_компенс сейчас.JPG
стук в трубе горячей воды - DSCF4397_низ до рем.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.05.2017
Контактная информация:

#17 Re: стук в трубе горячей воды

Сообщение »

1,5 дня вода была чуть теплая, стук был периодически, но не частый, терпимо. Дали воду - и опять началось :sad: :cry:

И именно про пользовании верхних этажей

Отправлено спустя 44 секунды:

Спецы видимо в отпусках? :-?

Tux
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.11.2017
Контактная информация:

#18 Re: стук в трубе горячей воды

Сообщение »

1,5 дня вода была чуть теплая, стук был периодически, но не частый, терпимо. Дали воду - и опять началось :sad: :cry:

И именно про пользовании верхних этажей

Отправлено спустя 44 секунды:

Спецы видимо в отпусках? :-?

problems писал(а):
Чем закончилась история ? У нас подобная ситуация Управляющая компания разводит руками.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.02.2018
Контактная информация:

#19 Re: стук в трубе горячей воды

Сообщение »

Я имела такую же проблему 8 лет. И вот наконец сегодня решила ее и зная, какая это трагедия (Я стала бояться заходить в комнату, где слышался периодически этот стук, или капанье). И вот считаю своим долгом помочь всем людям и специально ищу форумы и отвечаю. Посвящу этому вечер, сама была в отчаянии: сантехники разводили руками, ЖЭС вообще фактически послал меня, когда я просила и умаляла что-то сделать и найти проблему. В итоге, полазив по форумам, я увидела ответ и сразу поняла, что пишет профессионал. И действительно его версия подтвердилась наследующий день. Я просто позвала мастеров и попросила их разбить гипсокартоновую стену, чтобы получить полный дотуп к стояку. И действительно оказалось, что каой-то горе мастер (уже не помню его) взял и залил бетоном пол вокруг труб стояка и то же самое сделал на потолке. Тем самым труба оказалась зажата бетоном (который при засыхании еще и расширился!). И труба находилась в состоянии напряжения все эти года. А оказывается трубы, находящиеся в напряженном состоянии при нагревании (вот почему звук шел именно от трубы с горячей водой) издают такой звук. В зависимости от материала трубы этот звук может быть либо похож на капель, либо на стук. Так что ищите проблему в гильзах, через который проходит стояк между этажами!

Cантехник-любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06.01.2013
Откуда: Тверская обл.
Возраст: 67
Контактная информация:

#20 Re: стук в трубе горячей воды

Сообщение »

записывайте..набирайте как можно больше информации,касаемо звуков...что,как,когда и от чего
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а): (02 июн 2012, 23:56)
Запишите туда и моё видение Вашей (нашей) проблемы. После резкого закрывания крана с керамическими запорными пластинками, в стояке возникают многократно повторяющиеся гидроудары (волны). Керамические пластинки (одного из кранов горячей воды на стояке) раздвигаются и пропускают немного воды на капиллярном уровне. Под действием резинового уплотнителя снова соединяются. Возникает резонанс. Вот этот звук Вы и слышите. При этом течь из крана будет ничтожно мала и Вы её не увидите.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.11.2023
Контактная информация:

#21 Re: стук в трубе горячей воды

Сообщение »

А оказывается трубы, находящиеся в напряженном состоянии при нагревании (вот почему звук шел именно от трубы с горячей водой) издают такой звук. В зависимости от материала трубы этот звук может быть либо похож на капель, либо на стук. Так что ищите проблему в гильзах, через который проходит стояк между этажами!
xenia писал(а): (16 фев 2018, 23:18)
Так а каким было решение проблемы в итоге? Вы только описали её причину, а как решили потом? Раскрошили бетон или что-то другое сделали?


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя