Народные рецепты

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

Народные рецепты

Сообщение »

От чего помогает?

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Народные рецепты

Сообщение »

От Клея ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Народные рецепты

Сообщение »

Пару литров вискаря, если не вырвет, то от всех болезней. :wacko:

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29.11.2013
Откуда: Домодедово

Народные рецепты

Сообщение »

Одним из самых полезных и вкусных чаёв по праву можно считать чай с шиповником и чабрецом( тимьяном)

Ингредиенты: 10 гр сушеных плодов шиповника, 5 гр. листьев чабреца, можно добавить мед.

Приготовление:

Заваривать правильно чай из шиповника и чабреца нужно так: возьмите ингредиенты. Очистите и проварите пять минут шиповник в 200 мл воды. Сухим плодам шиповника необходимо больше времени на то, чтобы распариться, потом добавляют чабрец. Настаиваете десять минут и добавляете мёд по вкусу. Следует заметить, этот чай, приготовленный в термосе, настоявшийся более долгое время, получится крепче и с более насыщенным ароматом. Помимо своих превосходных вкусовых качеств, чай из шиповника и чабреца имеет и лечебные свойства.

Лечение чаем из шиповника и чабреца будет актуально при многих недугах. Трава чабреца оказывает успокаивающее, болеутоляющее, спазмолитическое, противовоспалительное и бактерицидное действие. Чай с шиповником и чабрецом полезен при кашле, спазмах кишечника, нарушениях пищеварения, мочекаменной болезни, дисбактериозе, а также при неврозах. Такой чай очень полезен для мужчин, так как в состав чабреца входит цинк, положительно влияющий на мужскую половую функцию. Чай с шиповником и чабрецом повышает работоспособность и выносливость организма, придает энергию и бодрость, снижает утомляемость. Шиповник является одним из самых богатых витамином С продуктом, благодаря этому, он оказывает антисклеротическое воздействие, помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, нормализует деятельность пищеварительной системы, а так же предупреждает повышенную ломкость капилляров. Используя чай из трав, ознакомьтесь с их свойствами и противопоказаниями. Пить травяные чаи в неограниченном количестве не следует.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Народные рецепты

Сообщение »

чай с шиповником и чабрецом
Бастет писал(а):
В детстве постоянно + дождевая вода ... отпад

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Народные рецепты

Сообщение »

Помогает наладить работу Щитовидной железы, а она управляет всем организмом!

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29.11.2013
Откуда: Домодедово

Народные рецепты

Сообщение »

После новогодних праздников самое время почистить печень.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Очищаем печень народными средствами.

200 мл свежевыжатого яблочного сока смешать с 30 мл свекольного и выпить в течение дня в 3 приема.

Свекольный квас хорошо очищает печень, почки и сосуды, а также снижает артериальное давление. Приготовление:

1 кг сырой очищенной измельченной свеклы, три корки ржаного хлеба, одну неполную чайную ложку соли, 100 г сахара залить доверху в трехлитровой банке теплой кипяченой водой. Настоять три дня.

Пить по 0,5 ст. три раза в день за полчаса до еды. Сахара в этом напитке не надо бояться: при брожении он перерабатывается в полезные для человека органические кислоты.

• Для прочищения желчных протоков и вывода желчи из организма пол-литровую банку неочищенного овса хорошо промыть, залить 4 л холодной воды и варить 40 минут. После того, как остынет, процедить и поставить в холодильник. Перед употреблением обязательно подогревать. Пить по 250 мл 4 раза в день до еды, с 1-2 ч. ложками меда.

• 1 ч. ложку полыни горькой (она снимает спазмы печени) заварить в 200 мл кипятка, прокипятить 1-2 минуты, настоять 30-40 минут, процедить и пить по 25-30 мл за 20 минут до еды. Неделю пить, неделя перерыв и так в течение 2 месяцев.

• Очень хорошо очищает кровь и полезна для печени земляника, как лесная, так и садовая. Употреблять ягоду можно без ограничений, за сезон надо съесть до 8 кг, если только у вас на нее нет аллергии.

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.05.2017

Re: Народные рецепты

Сообщение »

Здравствуйте.


Предлагаю Вашему вниманию метод целительства себя, которым сам пользуюсь. Метод увеличивает живучесть во всяких формах её проявления. А также развивает ум. Я понимаю, что такая претенциозная реклама похожа на ложь.

Метод сильный –по себе сужу.


Вообразить черный шар примерно 5-7 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте -примерно между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, своё "я", всё своё сознание -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких форм, посредников и отсылок.

Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.

Для Эффекта нужны честные усилия. Да, это страшно- отдавать себя своему шару, концентрироваться на нём. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом.

Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Возможно, кому-то будет удобнее размещать шар внутри тела. Не преувеличивайте размеры шара- лучше эффект при оптимальном размере. Силу концентрации регулировать по ощущениям. Чем ближе шар к солнечному сплетению- тем сильнее эффект.

При освоении метода у меня иногда была повышенная гордыня- ум не успевает приспособиться к своему росту. И я решал эту проблему следующими трюками:

1) "я- иллюзия" - представить всё своё "я"-иллюзией. не существующим на самом деле. "я только кажусь себе существующим". Это страшно- но если преодолеть страх- возникнет вдохновение и новый духовный опыт- развитие сознания. Сильный эффект представлять свою глубину- себя на том уровне- бесконечным, тождественным океану космоса. В буквах это выглядит как лепет, но на практике работает, имхо, и развивает.
Каких-либо негативных эффектов от метода "я- иллюзия" я у себя не выявил за долгую его практику. Единственное что- есть опасность от очень усердной практики этого метода одновременно с управлением автомобилем или с другими делами, требующими внимательности.

2) способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с богом через шар.
Иногда я напоминаю себе, что это оно- чёрный шар- поддерживает моё сознание большим и даёт способности. И моя роль в этом меньше его. Может, и неправильно это, но гордыню ослабляет.


Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "я- иллюзия". так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей.
Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Физическая нагрузка на выносливость, бег- очень помогают освоить метод, поскольку даваемая шаром выносливость ..неплохо ощущается на бегу- по себе сужу.

Если слишком усердно практиковать методы с чёрным шаром, находясь в близком и плотном окружении людьми- то, возможно, можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом. У меня пока не получалось, находясь в таком окружении, вызвать какую-то необычную реакцию- но я и не пытался. Не концентрировался со всей силы.

У меня эти методы повышают внимательность –важно при управлении автомобилем и другими ответственными и сложными процессами.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар или столб белого света вместо чёрного- это нормально, естественно. Но как по мне, белый- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью несколько минут-примерно 7-8- минимум- длительность перерыва определить самостоятельно по ощущениям от мозга и сознания.

Лучше осваивать это на земле или вблизи от уровня земли- почему-то лучше, по ощущениям. да и избыточную энергию в неё легче сбрасывать.

Зная метод- нужно быть внимательным и не поддаваться на провокации психических ударов- не наносить удары силой мысли, не испытывать ненависть. -когда есть Сила и умение отрешаться- агрессия мешает, имхо.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. или надпись "Содержит фториды".
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Re: Народные рецепты

Сообщение »

Фёдор3, Вы что курили? Или в Вашей местности уже галюциногенные грибы пошли?

Не думай что другие не думают.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.05.2017

Re: Народные рецепты

Сообщение »

Ничего я не курил, Сергей61. С 2009 года не курю. Но грибы бывает ем.

Для интеллекта и для здоровья эффективно создавать серый цвет, не светлосерый. В достаточной степени тёмносерый, но не очень тёмно-. Ближе к чёрному он размещается- для интеллекта и здоровья, чем при использовании серого под нагрузкой на силу и выносливость. Для силы и выносливости чёрный и серый могут касаться, но слабо и почти вся поверхность чёрного должна быть свободна от серого, -гораздо поверхностнее серый в сознании лучше размещать. При таких видах нагрузки важно не перебить серым контакт себя с чёрным- тот описанный в начале контакт, при котором без серого возникает эффект чёрного.


Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей