Не сдавайтесь на милость сантехников!

Юмористические рассказы, анекдоты о сантехниках, электриках, сварщиках, слесарях и других мастерах рабочих специальностей.

Модераторы: Afonya, hashmelator

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#1 Не сдавайтесь на милость сантехников!

Сообщение »

История взята с питерского форума по ремонту.
Героическая женщина.
Не сдавайтесь на милость сантехников!
Моя длинная история, которая начала все мои БОЛЬШИЕ ремонты...

Было это несколько лет назад.

Я недавно переехала в новокупленную трешку, которую можно было охарактеризовать как "бедненько, но чистенько".
Аккуратная бабуля до меня содержала дом в исправности, насколько позволяли ТОГДА возможности и фантазия советского человека. То есть окна заткнуты газетами, пол на лоджии утеплен поролоном и пенопластом...
Унитаз, естественно, отечественный, плохонький, но почти исправный...

Повествование наше начинается тогда, когда у этого унитаза начало подкапывать соединение для набора воды. Еще раз повторюсь - весь механизм был наш родной и отечественный до слез - резиновые высохшие прокладки, ЧУГУННЫЕ фанины, булькающий и громыхающий набор воды с подтеками...
Хозяин дома сказал, что ремонт будет стоить 5 рублей и он сегодня это и совершит...

Но моё проснувшееся чувство ЭГО!!!
Я заявила, что хочу новый горшок.
Красивый, тихий и удобный. Современный. Импортный.
А ремонта этого сооружения и дальнейшего с ним совместного проживания не желаю...

Сказано - сделано! Правда, не так быстро - пару недель мы (я!) тщательно посещали все магазины города и удовлятворяли свои дизайнерские желания.

Когда счастье было найдено и куплено, началось самое веселое...
Повторюсь - я еще не знала подводных камней своей квартиры и вообще еще не разбиралась в сантехнике.
ТОГДА...

И унитаз я купила какой мне ПОНРАВИЛСЯ, не слушая уговоров продавцов купить отечественный, страшный и неправильный, но - с "косым сливом"!
Слив меня как женщину ТОГДА вообще не интересовал, я выбирала форму, материал, сиденье - в общем, искала недоступную красоту быта.
Вот...
Пришел хороший и добрый сантехник.
Ужас распила чугунины и замены фановый в ванной и туалете, вселенскую грязь от этого процесса (уборка составила 5 часов - я находила чугунную пыль даже на кухне на верхних полках!) опустим - они отношения к делу не имеют, это просто такой процесс...

Потом вдруг выяснилось, что неплохо бы поменять напольную плитку в туалете, потому что снесенная местами отечественная НАСТЕННАЯ была ужасна и мешала установке нового унитаза.
Плиточник пришел и соорудил новую плитку через несколько дней, всё это время горшок стоял на честном слове...

Но уже в процессе выяснилась ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА:
прямой слив моего нового и красивого унитазика не позволяет поставить его на старое место (особенность расположения фановых труб и современных гофр и переходников на поключение унитаза).

В переводе на женский язык это выглядело так:
ПОДКЛЮЧЕННЫЙ унитаз выехал вперед к двери, которая "растет" не перпендикулярно, как положено, а имеет скос
(особенность 504 и др. серий домов!).
Выехал НАСТОЛЬКО вперед, что воспользоваться им можно было только с открытой дверью. Место для размещения человека не оставалось вообще!
Зато за смывным бачком ТЕПЕРЬ можно было поставить обеденный стол для малогабаритки. Или полноценный шкаф. Или что угодно, но мне ТАМ этого не было нужно!!!

Я была в ужасе. Эмоции переполняли.
Сантехники ухмылялись и советовали не грезить о красивых унитазах, отвезти этот на дачу (юмористы), а домой купить страшненькй, но с косым сливом.

Ночами не спалось. Думалось... Комбинировалось...
Я посещала магазины глухо мужской ориентации: там было царство фитингов, труб, подводок... Я, поскольку почти блондинка, нагло всё выспрашивала и уточняла. Все выслушивала и шла в другой магазин... Мужики удивлялись интересу и насмешливо объясняли дуре, как надо устанавливать унитаз... Меня обидеть трудно, поэтому я не боялась и спрашивала еще и еще раз!

Меня не покидала уверенность, что должно быть решение!

Плиточник (и на все руки мастер!), укладывая плитку в ванной и туалете, тоже сказал, что решения нет. Подал идею поднять полы на 15 см, тогда - "может быть, удасться войти в фан без выдвижения".
Примерив рекомендуемый высоту поднятия пола, я подумала, что залезать в туалет как на второй этаж я тоже не хочу. Поэтому возникла идея поднять непосредственной сам унитаз.

О, какой это был творческий процесс!!!
Мы купили сороковку (или что-то такое!) - доску, толстую как... Поставили на неё унитаз и обвели по контуру романтическую форму основания - это не просто овал, это восьмероподобная изгибонистая линия!
Мы выпилили по этой линии "подъемный" вариант.
Я обработала все это пропитками, и выкрасила, и оклеила самоклейкой для дизайна...

А потом это даже подключилось! И унитаз был задвинут!

Радовалась я недолго... Выяснилось, что сидеть на нем (пардон!) с прямосвисающими и болтающимися в воздухе ногами мне даже с моими 170 см роста неудобно и страшно, а ребенок даже подойти к нему тогда боялся.
Творение для подъема было снято и убрано.

Ночью я не спала... Мысли возмущались...
Я вспоминала все эксцентрики, варианты раскладки уголков и соединений труб, которые я теперь знала наизусть!
Я вспоминала, как ВСЕ!!! сантехники говорили, что иначе никак и ничего не получится.
Я вспоминала несколько вариантов труб и гофр, которые уже лежали для коллекции на балконе.
И меня все равно не покидала уверенность, что решение должно быть.
Муж, как и все остальные "профи", помогал мне в экспериментах, но уже смирился и согласился с остальными "коллегами".

Меня же возмущал одна мысль о том, что сантехники и прорабы с непонятно каким образованием не могут решить задачку с одним неизвестным, а я, вся такая с высшим и гуманитарным, должна терпеть бытовые неудобства из-за технических, блин, недомыслий и нестыковок...

Возмущение достигло максимума в 3 часа ночи.

Я достала с балкона гибкую гофру, подошла к унитазу,
отвернула крепление к полу, развернул унитаз ПОД УГЛОМ
(см. прилагаемую картинку!)
и попробовала сделать то, что ДАВНО ПРЕДЛАГАЛА
сделать всем сантехникам и прорабам
с их квадратно-инструкционным мышлением.

Они даже НЕ ПРОБОВАЛИ!!!!

Они ТОГДА просто говорили мне, что так нельзя, и баста!

Гофра прекрасно(!!!) вошла в общий фан, слегка изогнувшись по высоте и на 30 градоусов под углом.
Горшок был поставлен на место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я разбудила мужа, и громко возмущаясь, потребовала ЗАВТРА соорудить этот вариант накрепко. И еще я громко заявила, что больше никому из тупых специалистов верить не буду и буду планировать все сама! Что все мужики глупые и нетворческие! Что почему надо меня было заставлять все это терпеть! Что почему я, слабая тетка, должна все делать по дому...
А вообще огромное ему и всем сантехниками спасибо
- теперь я вас не боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,
я знаю, как все это подключается, я знаю, чем отличается фитинг от шайбы, и почему сороковка только в раковину, а в унитаз сотку надо, и еще какой герметик лучше... и проч...

Он посмеялся и порадовался. И все сделал наутро. И мы отметили эту победу дорогим вином и сабантуем...

И унитаз стоит и здорово работает!
И только "мастера", которые приходят к нам иногда, начинают с того, что "какой дурак вам так горшок поставил"?

Правда, посмотрят внимательно и замолкают
Не сдавайтесь на милость сантехников  - 3.jpg
Не сдавайтесь на милость сантехников  - 2.jpg
Не сдавайтесь на милость сантехников  - 1.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#2

Сообщение »

:D Гений какая-етить её! :-D Сама наверное твердила ....мне чтоб прямо и ровно стоял,а тут сикось-накось поставила и в сантехнике стала профи! :) Одно непонятно....почему нельзя было подсоеденить с прямым раструбом к выходу канализации.....вариантов куча!

А я ещё когда устанавливал угловой унитаз,считал это извращением(ну видели наверное с треугольным бачком),ан нет....оказывается это хит!!! :-D

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Изображение

ЖЭК

#4

Сообщение »

Это 5! Только 5! Хороший сантехник ставил - сразу видно: мастер-золотые руки! :D

Гость

#5

Сообщение »

Девочки , у нас в квартире полная попа !!!!!!!!!! Нас затопили сверху соседи !!!! Но они не виноваты. Это все ремонтники хреновы. У нас в доме меняют стояки и придурки сантехники обрезали соседу стояк и дали отопление !!!!!!!!! Соседа дома небыло, нас с Лешкой тоже, мне на работу позвонила соседка которая под нами живет и говорит мол мы её заливаем. Я с работы домой, а дома всемирный потоп !!!!! Короче все обои отходят, вся техника и мебель на выброс, только комп с телевизором каким-то чудом уцелели !!!!!!!!! Через неделю подаем в суд, а сейчас ждем результатов описи !!!!!!!!

уроды отрезали трубу и пустили по ней кипяток !!!!!!!!!

кОСТЯ

#6

Сообщение »

сантехники уроды, накасячили, металопластиковые трубы все изогнули и подменили на более дешовые(могут лопнуть), пилили ножиком а не нажовкой, а значит все соединения текут,малярша плитку положила, каряво и без крестиков(хотя всё было) и обои отходят......ух эти простите татары....

думаю летом бабуля заставит всё переделывать.

все материалы,сантехнику и инструмент привозил я из челябинска, включая трубы и ванну с унитазом.

Кароче вообще попа полная, я в досаде!

Бухтояров Сергей Иванович

#7

Сообщение »

Сантехники уроды.

Я в очередном шоке: у меня третий день нет никакой воды. Пошел по соседям выяснять - у них есть холодная. Узнал, что в подвале мужики меняют трубы. В общем, если опустить детали, после долгих разбирательств выяснилось, что у меня была отдельная врезка и теперь, после замены труб, наша квартира осталась неподсоединенной. Мужики ушлые, давай, говорят, мы тебе за 3 штуки сделаем новую. Да еще требуют какое-то разрешение на перепланировку. Позвонил я отцу (он с сантехникой напрямую связан и все знает про мои врезки и т.п.), он посмеялся над их ушлостью и пообещал завтра прийти вместе со мной на стрелку к этим мужикам (договорились на 3 часа, надо будет с работы отпрашиваться). Надеюсь, профессионалы договорятся : :?

paranoic

#8

Сообщение »

но, ведь согласитесь, в ервую очередь обращаешь внимание на тех, от кого напрямую может зависеть твоя жизнь или жизнь близких.

именно поэтому, имхо, намного реже встречаешь «сантехники — уроды, у меня квартире говном воняет»

VLADIMIR 2

#9

Сообщение »

АТЛАНТЫ НЕБО ДЕРЖАТ НА КАМЕННЫХ РУКАХ

4 января, в 9 утра, когда начальство, отдыхавшее на солнечной стороне Луны, отключив сотку, чтобы не мешали, с учетом разницы по времени, уже направлялось в бунгало, зажав в одной руке коктейль «Дайкири», а в другой длинноногую блондинку в зеленых бикини, Красноярск настиг гидроудар. Температура в этот день на этой стороне Луны была 30 минус, а не плюс, как на Багамах, и гуманные короли говна и пара слегка поддали газку, чтобы лунатики не вымерзли на хр., как мамонты в ледниковый период. Давлением вышибло заваренный всего 40 лет назад лючок на городском теплотрубопроводе, на месте аварии забил гейзер и образовалась воронка, как от авиабомбы. Умение чинить на морозе голыми руками на морозе танки, подбитые фашистами, пригодилось. Герои-сантехники удержали обмороженными и обожженными ацетиленом руками коммунальное небо, и оно не ё....сь нам на голову. Менты вскрыли бичевники, десятилетиями не отвечавшие на стук и не платившими за коммунальные услуги, и слесари порезали там трубы, чтобы их на хр. не порвало. И я испытываю чувство патриотизма и законной гордости за свой слегка сумасшедший и вечно пьяный народ от такой жизни народ. Жаль только, что сварной, чей шов продержался почти полвека, остался неизвестным. Настоящие герои всегда остаются неизвестными. Голландский мальчик, что заткнул своей ж. течь в дамбе, отдыхает! Но начальство, оторванное от блондинки и "Дайкири", так не считает и ищет, кого бы забить в колодки и отправить отдыхать в лучший городской пансионат «Белый Лебедь», чтоб на досуге, сукин сын, думал, что лучше – Канары или нары... Вам, регулярно платящим за "Дайкири", блондинку в зеленых трусах и весь этот бардак из своего толстого кошелька, это должно быть по барабану.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#10

Сообщение »

История взята с питерского форума по ремонту.

А с какого форума взята эта история? его адрес? хотелось бы еще что-нибудь почитать .

levsha

#11

Сообщение »

у нас на фирме не все могут прокрутить в голове различные варианты поэтому комуто приходится думать, а комуто долбить и штрабить. Что бы не попасть в ситуацию полублондинки с унитазом надо было сначала посоветоваться со спецами и просчитать варианты ведь что такое инсталчцмя ей при всех её знаниях неизвестно потому что она билась над тем что уже купила и как это теперь втюхатьна место возможно с инсталяцией всё стало бы ещё компактней и удобнее.

Новичoк
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.05.2010
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Сантехнииикии урооодыы. На себя посмотрите. Скупой платит дважды. Дурак трижды, а такие как вы постоянно.

Сантехник это спец, а нет лошара который взял первый раз взял в руки скажем паяльник накупил трубы ППР и пошел бомбить клиентов.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы
Контактная информация:

#13

Сообщение »

GhostBuster3000

Не паяльник и ППР трубы, а ключи 22-24 и МП трубу :)

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Новичoк
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.05.2010
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Монтажник СТСиО

Эт уж пройденный в нашем городе этап.

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Антон_Юрьевич

Прикольное фото, а дверь наружу должна открываться - от массы проблем помогает

Ты не сознание - ты совесть потерял

Новая тема Ответить

Вернуться в «Приколы, анекдоты и рассказы про сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя