Капает вода с предохранительного клапана

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Алексей1

#1 Капает вода с предохранительного клапана

Сообщение »

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем:

из обратного клапана капает вода, понятно, что это нормально. Трубочка шла в комплекте, уходит в стену (ремонтники так сделали во время ремонта), но с места где трубочка одевается на клапан и капает вода. Я предполагаю, что из-за того, что эта трубочка расположена не вертикально, но в форме колена, предположил, что там стоит воздух и давления от капель не хватает, поэтому вода идет наверх и выходит вместе соединения трубки с клапаном.

Верно ли мое предположение?

Капает вода с предохранительного клапана - .jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Трубочка шла в комплекте, уходит в стену
Алексей писал(а):
А в стене куда?

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08.08.2009
Контактная информация:

#3

Сообщение »

силиконом место соединения трубочки с клапоном обработай, и трубочку до упора попробуй надвинуть.Но бывает, что капает из под ручки(черный курок) тогда уже снимать клапан придется.

всё хорошо будет!
Гость

#4

Сообщение »

Трубочка шла в комплекте, уходит в стену
Алексей писал(а):
А в стене куда?
Труболом писал(а):
Этого не знаю, ремонтники делали.

Гость

#5

Сообщение »

силиконом место соединения трубочки с клапоном обработай, и трубочку до упора попробуй надвинуть.Но бывает, что капает из под ручки(черный курок) тогда уже снимать клапан придется.
миха48 писал(а):
Пытался обжать проволокой (которая обычно идет в комплекте с бытовой техникой, ей провода стягивают), не помогло. Была идея просто обрезать трубку до той длины, чтобы она стала вертикальной (более или менее, по крайней мере без колена), но побаиваюсь, т.к. в случае чего нарастить не получиться, в стену же уходит.

Гость

#6

Сообщение »

Меня вообще интересует вопрос, правильно ли то, что эта трубка сделана коленом? Я не спец. в сантехнике, просто и полностью герметично на силикон побаиваюсь делать как раз из-за этого колена, а если вода не будет уходить, т.е. не будет работать сам клапан, хотя не зваю, возможно такое или нет.

Гость

#7

Сообщение »

Просто когда обтягивал проволокой, рукой сорвать трубочку было неособо то и просто, а вода капала,т.е. в трубку не уходила, как будто воздушная яма, блин.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08.08.2009
Контактная информация:

#8

Сообщение »

силикон :)

всё хорошо будет!
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#9

Сообщение »

в трубку не уходила,
Гость писал(а):
Зачем тогда обжимать или герметизировать ? Заглушите в стене , отведите слив в другое место , но я бы поменял клапан

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей