Как быть со стенами.

Выбор и обсуждение регистров, теплообменников, всего что не вошло в основные разделы. Если вы не знаете, где задать вопрос по выбору сантехники, задавайте его в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

#1 Как быть со стенами.

Сообщение »

Всем добрый день!

Поиском вроде как пользоваться умею, но ответа не нашёл на свой вопрос.

Заранее прошу прощения, если не в нужную тему написал.

Проблема моя заключается в следующем: в ванной комнате при сантехработах использовался металлопласт и обжимные конструкции. Видимо, сделано всё было "неочень" правильно раз соседи снизу выказали своё недовольство(затопили их на вых). Стены - плитка на гипсокартоне, а все соединения(сантех.) - зашиты в них.

Понятно, что раньше надо было думать и т.д. но может есть решение, как можно добраться до мест-соединений, не демонтируя при этом все стены? то бишь с мин затратами? вырезать плитку с гипроком или может её "отколупать", а потом уже резать сам гипрок...

Заранее всем - СПАСИБО!!!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Вырезаете алмазным диском (плитку с гипсом) красный квадрат 1 с таким расчётом,чтобы по краям оставалось хотябы 40мм(не залазить диском слишком глубоко-трубы!).Затем пропилить плитку(без гипса) к углам.Берёте что то типа отвёртки и сдираете остатки плитки(распиленной к углам).Вот и всё,дальше устранение неисправности через дыру 1 и приклеиваете новую плитку на гипс(который остался по краям).

Как быть со стенами. - for.jpg
Гость

#3

Сообщение »

Спасибо всем огромное за помощь. Я прекрасно понимаю, что сделано всё неправильно(( И сам ни в коем случае заниматься исправлением сантех узлов не буду. Хотелось узнать как можно подготовить место мастеру для работы. То бишь удалить плитку...так чтобы свести к мин-му её демонтаж. Спасибо Викингу буду пробовать её удалить. Думаю крепить второй раз уже не буду(наученный горьким опытом), а оставлю там люк. Единственно стыки в трёх местах в ванной(машина, душевая и раковина). Соотв. будет три люка для дальнейшей диагностики.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#4

Сообщение »

вырезать плитку с гипроком
Гость писал(а):
1. Ножом выковыриваете кусок затирки и делаете дырочку в гипроке.

2. Ножовочным полотном по металлу вырезаете и снимаете нужное количество плиток вместе с гипроком.

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#5

Сообщение »

будет три люка
Гость писал(а):
Если ставить люки, то вообще просто-вырезаете плитку с гипсом по размеру люка болгаркой(желательно применить пылесос для сбора пыли при резке)

Eppur si muove!
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Вам лень процарапать швы (ножом, скребком, резаком и т.п.) и снять плитку без всяких там алмазных дисков и кучи пыли?

Тогда мы идем к вам! (с) :grin:


Новая тема Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей