Теплый пол в гараже (помогите выбрать систему отопления)

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Sokrat

Теплый пол в гараже (помогите выбрать систему отопления)

Сообщение »

Здравствуйте уважаемые гуру! Имеется гараж 60 квадратов. Стены не утепленные, толщина стен: полтора кирпича (белый кирпич).

Хочу положить в гараже водный теплый пол, так как он дешевле и безопаснее в эксплуатации.

Разобрался с технологией укладки пола, в частности, благодаря форумам и видео с ютуба.

Но вот возникла проблема. Не могу определиться с системой отопления, критерии такие:

1. недорогая в эксплуатации;

2. не занимала бы много места в гараже;

Газовую систему не рассматриваю наверное потому, что безопасность на нуле (гараж будет без присмотра) + невозможность подвода газовых труб к гаражу.

1. Наверное всё-таки лучше электрический нагрев воды делать?

2. Какие комплектующие необходимы для системы отопления теплого пола: обеспечения нагрева/подвода поддержания температуры воды теплого пола (если можно по отдельной комплектующей показать рисунок или видео).

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Sokrat

Сообщение »

Был. Там нет ответов на конкретно мои вопросы.

Sokrat

Сообщение »

Там в двух словах (вскользь) сказано про какие-то водные насосы и теплогенератор.

Гость

Сообщение »

Ставь элетрический теплый пол. Воткнешь вилку в розетку и будет счастье, и зимой ничего не разморозишь. Я свой гараж, на время присутствия, отработанным маслом разогреваю и дешево и сердито.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Повесь бойлер, от него полы пару петель. Всё стандартно.

Вот здесь http://santechniki.com/viewtopic.php?t= ... c&start=90

Последний раз редактировалось Duga 11 июл 2011, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

Ставь элетрический теплый пол
Гость писал(а):
И закон сохранения энергии вспомнишь.

:)

Не думай что другие не думают.
Гость

Сообщение »

А что скажете по поводу электрического котла?

Гость

Сообщение »

электрический пол даже не рассматриваю, это слишком дорого.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 16.02.2011
Откуда: Новосибирск

Сообщение »

Хочу положить в гараже водный теплый пол, так как он дешевле и безопаснее в эксплуатации.
Sokrat писал(а):
Это вы сами так решили , или вам кто-то сказал ?

В своё время тоже выбирал вариант для гаража.

В итоге протянул газ и поставил газовый обогреватель , висит на стенке как батарея отопления и нет проблем. Безопасно и надёжно.

Чтобы правильно выбрать систему надо правильно сформулировать приоритеты для выбора.

Sokrat

Сообщение »

Вы поставили газовый котел?Я же писал, что газовые трубы нет возможности подвести к гаражу + необходимо разрешение и документы на монтаж, этот вариант исключается.

Sokrat

Сообщение »

Кстати, ещё вопрос такой. Машина весит 1,7 тонн. Как вы думаете, какой слой бетона необходимо заливать над половым отоплением, что при въезде в гараж не повредить теплый водный пол?[/u]

Sokrat

Сообщение »

Повесь бойлер, от него полы пару петель. Всё стандартно.

Вот здесь

Duga писал(а):
Про бойлер интересное решение. Только не понятно, сможет ли бойлер обогреть 60 квадратов водного пола?И чем отличается бойлер от электрической печи для проточной воды?

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

60 квадратов
Sokrat писал(а):
http://santechniki.com/viewtopic.php?t=12940&start=0 Полистай на досуге. :)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Гость

Сообщение »

Повесь бойлер, от него полы пару петель. Всё стандартно.

Вот здесь

Duga писал(а):
Про бойлер интересное решение. Только не понятно, сможет ли бойлер обогреть 60 квадратов водного пола?И чем отличается бойлер от электрической печи для проточной воды?
Sokrat писал(а):
Отличается объемом воды, на обогрев, которой будет затрачиваться больше энергии.


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей