непонятка с дренажём

О вентиляции и кондиционировании в этом разделе форума. Проблемы и их решения.

Модераторы: Эак, hashmelator, Труболом, San-Remo

syavik

#1 непонятка с дренажём

Сообщение »

имеется вот какая проблема... на автосалоне где я работаю есть пару фанкойлов в которых происходит следуещее... при включении циркуляции холодоносителя и вентилятора соответственно через их теплообменники где-то около часа всё нормально-конденсат в поддоне не собирается. где-то через час,когда через два поддон начинает переполнятся и конденсат начинает выливатся через края поддона заливая при этом подвесной потолок.после того как я решил их приподнять сантиметров на 8,при этом выставив уровень фанкойла в сторону дренажа ,пару недель было всё нормально,а тут на прошлой неделе опять тоже самое :no2: час-полтора и из краёв поддона переливается.в месте присоединения дренажа в канализацию имеется сифон, когда его откручиваешь сразу же всё уходит,сифон чистый перепад между сифоном и фанкойлами около 1.5 метра в принципе должно продавливать естественным давлением,непонятно чё за х...ня,.....какие ещё манипуляции необходимо сделать,даже не знаю визально уклон виден,на фанкойлах уклон выставлен.....вообщем прошу помощи зала!!!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Просмотри всю дренажную линию возможно что где то контруклон и там образовывается воздушная пробка, это один из вариантов.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849

Новая тема Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей