нарезка внешней резьбы на стояке диаметром 32мм

Обсуждение сантехнического инструмента для установки, ремонта и обслуживания сантехники. Дискуссии, плюсы и минусы оборудования и приспособлений - в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

rikitikitavi666

#1 нарезка внешней резьбы на стояке диаметром 32мм

Сообщение »

Я человек в это деле новый, посоветуйте какой клуп, или плашку нужно по диаметру покупать: 1 1/4? нарезать нужно два стояка, и вряд ли буду когда либо резать еще, поэтому нужен самый дешевый вариант, сильно тапками не кидайте плиз, быстро глянул по поиску, вродебы ничего не нашел на эту тему, еще такой момент, диметр трубы 32 мм, это я мерил штангель-циркулем снаружи, гуглю инет, оказывается трубы измеряются по внутреннему диаметру?

Последний раз редактировалось rikitikitavi666 05 июл 2011, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Столыпин

#2

Сообщение »

1 1/4?
rikitikitavi666 писал(а):
точно

rikitikitavi666

#3

Сообщение »

сейчас имеется в хозяйстве пара лерок (плашек) у которых внутренний диаметр( опять же штангенциркулем мерил, не заходя в зубцы) 29мм можно ими нарезать?

Столыпин

#4

Сообщение »

можно ими нарезать?
rikitikitavi666 писал(а):
без клуппа?

rikitikitavi666

#5

Сообщение »

газовым ключем? там плашка по бокам обрезаная, как квадратная получается, лего ключом зажать. меня как бы не сам процесс нарезки беспокоит, а вопрос подбора лерки, проблема в то что нет куска трубы такого диаметра, проверить не на чем, так начнешь делать, а лерка не подходит, бежать по магазинам, в кипеше както не радует потом

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом
Контактная информация:

#6

Сообщение »

иди купи кусок трубы...побробуй....желание делать это на стояке пропадет... :)

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Гость

#7

Сообщение »

С такой квадратной леркой врядли получится,да ещё ключом.Если лерка под ключ то она как минимум шестигранная должна быть и даже не она ,а корпус куда она вставляется-и то заколебаешься -там рычаг нужен вспомогательный конкретный и это при том что ещё кто то должен трубу держать чтоб она не прокручивалась -а то мало ли что.Лучше клупом нарезать .

rikitikitavi666

#8

Сообщение »

работать будет двое людей, один держать газовым ключом трубу, второй нарезать, корпус у лерки с гранями, болгаркой обрезана, чтоб газовым хватать проще было, у того кто нарезать будет, опыт имеет, бурильщик он, приходилось резьбу делать.

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Если работа в частном секторе-то можно всё! Хоть трёхгранным напильником,если время позволяет. :) А если нет-то не рискуйте. Как вариант можно газиком плашку раздавить,случаев масса.И тогда :?: ,а потом- :girl_hospital:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
rikitikitavi666

#10

Сообщение »

не частный, панельный, просто время позволяет впринципе хоть весь день делать, с соседями договорился, да и плашки в запасе две, накройняк до магазина доехать можно будет, главное чтобы плашка подошла, ну и вобще знать че покупать в магазе если че. ну и если совсем уж капец есть пару номеров сантехников, которые пмогут приехать и исправить

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Я к чему-работаю довольно давно,насмотрелся всякого,поэтому в такую авантюру бы не ввязался. Если бы ты сталкивлся с этой работой-то понял бы что нарезать резьбу плашкой,э...как бы сказать -это немного не то что клуппом(тем более 32мм.) Попробуй,а потом отпишишься. :)

rikitikitavi666

#12

Сообщение »

Я к чему-работаю довольно давно,насмотрелся всякого,поэтому в такую авантюру бы не ввязался. Если бы ты сталкивлся с этой работой-то понял бы что нарезать резьбу плашкой,э...как бы сказать -это немного не то что клуппом(тем более 32мм.) Попробуй,а потом отпишишься. :)
Серёга писал(а):
да я такто понимаю что трудно, но батя уперся, говорит умеет, сможет нарезать, не будет получаться поеду за клупом)

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#13

Сообщение »

тогда уж головку клуппа купи типа стайера - 350-400руб.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura
Контактная информация:

#14

Сообщение »

есть пару номеров сантехников, которые пмогут приехать
rikitikitavi666 писал(а):
вот с этого и надо начинать :Santechnik:

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#15

Сообщение »

диметр трубы 32 мм, это я мерил штангель-циркулем снаружи
rikitikitavi666 писал(а):
Плашку бери на дюйм. :)

Не чини того, что работает. Берт Ланс

Новая тема Ответить

Вернуться в «Инструмент и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей