Двухвалентное железо и не только .........

Обсуждение и выбор фильтров для воды, для очистки, под мойку, фильтры грубой очистки, тонкой очистки, обратные, магистральные фильтры, механической очистки, для квартиры и дачи. Какие фильтра выбрать? Эксплуатация и замена фильтров - в этом разделе форумов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Двухвалентное железо и не только .........

Сообщение »

плотно приходиться заниматься скв и водоподготовкой, такие имена как эковатер, атолл, пентаир, ....., знакомы как и МЖФ, MGS, экотар , ....., ....... обратный осмос

хочется узнать проблемы с которыми Вы встречались, особенно интересует экотар, занятная штука.....

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
kot

Сообщение »

Гость ;-)

эковатер, атолл - наслышан.

HlopDV

Сообщение »

извиняюсь это я под гостем

поставили (заказчики самостоятельно) осмос бытовой, типа А-560. только гейзер, вот мембрана была не в вакуумке, а сразу инсталированна в свою ступень, человек близкий, через месяц (ставил сам чел) я приехал с TDS метром , исходник 046, пермеат 050, думаю что мембрана должна извлекаться из вакуума непосредственно перед монтажом.

Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

Сообщение »

думаю что мембрана должна извлекаться из вакуума непосредственно перед монтажом.
HlopDV писал(а):
Правильно думеш

HlopDV

Сообщение »

железа 9 мг

органолептика сероводород

старая засыпка MGS , катионнообменная, уголь - четыре года в работе, система без обслуживания, все закоксовалось (межпромывный период 90 дней)

вместо MGS засыпали МЖФ, обновили уголь, регенерация катионита, да и еще первая ступень аэрационная колонна

результат мгновенный, железо ноль на выходе

волшебство

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

органолептика сероводород
HlopDV писал(а):
Унюхал или увидел?

все закоксовалось
HlopDV писал(а):
Кокс нефтяной, угольный, или газовый?

аэрационная колонна
HlopDV писал(а):
Десорбер?

Не думай что другие не думают.

Вернуться в «Фильтры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей