выбор электрического клуппа

Обсуждение сантехнического инструмента для установки, ремонта и обслуживания сантехники. Дискуссии, плюсы и минусы оборудования и приспособлений - в этом форуме.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#16 Re: выбор электрического клуппа

Сообщение »

Sergey61, Да ни разу!Я просто не представляю где бы я его мог задействовать... Помня когда свой купил-думаю сейчас развернусь. :) И сразу попал(овечка не померил штангенциркулем трубу),херак болгаркой...А она оказалась котловая(толстостенная)-клупп не лезет,люди на выходные без воды. :0Х: ещё раза три нарвался на полотенчиках(их промывает не равномерно изнутри).При нарезке резьбы он её с одной стороны насквозь прорезает,ну а с отоплением даже и не стал эксперментировать-пока жопу на крест не порвали. :) На гребёнках резьбу нарезать не вижу смысла-лучше под замену.Вот такой мой опыт.А человек сразу столько бабла решил похоронить. :???:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04.03.2017
Контактная информация:

#17 Re: выбор электрического клуппа

Сообщение »

а вы хоть внимательно всё читали?

Но исходя из моей проктики часто приходится делать длиные бочата нестандартных размеров, плюс сгоны не стандартные.
Цитата
Электрический мне и нужен чтобы резать по месту из новой! ;-) трубы сгоны или бочата, а ручной от ремс я и так приобрету для нарезки резьбы на старых трубах! :-(

Последний раз редактировалось викинг 12 мар 2017, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Прямое цитирование запрещено правилами форума !
Cантехник-любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18.05.2015
Контактная информация:

#18 Re: выбор электрического клуппа

Сообщение »

трубы сгоны или бочата
Андрей 45 писал(а):
А что, западные мастера начали для сгонов делать гребенки с цилиндрической резьбой?

Cантехник-любитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04.03.2017
Контактная информация:

#19 Re: выбор электрического клуппа

Сообщение »

А что, западные мастера начали для сгонов делать гребенки с цилиндрической резьбой?
Цитата
у Ridgid есть такие клуппы http://www.ridgid-tool.ru/rezbonareznoj ... -12-r.html BSPP

но остсутвие такой совместимости (между клуппами и трещётками) в рамках одного произодителя и космическая цена отталкивает. :negative:

У Rems же всё замечательно одна трещётка для всего ряда клуппов от 1/8" до 2".Только один вид маленьких, компактных, быстросменных резьбонарезных головок и только один вид резьбонарезных плашек. :smile:

Плюс есть головки для традиционных лерок (советских плашек) для трубной и метричекой резьбы

http://rems-shop.ru/narezka/cat/Rezbonareznye-golovki/

они тоже не дешёвы, плюс направлющя втулка и кольцо на каждый диаметр, но плашки можно поставить хорошие советские и резать резьбу для сгонов, для удобства начав резьбу сначала клуппом. ;-)

Изготовление ниппелей:

Удобно использовать с REMS Ниппельспанер ? – 1?" (2").

http://promkit-tools.ru/product/dopolni ... pelspaner/ :-(

А в элетрические клуппы (во в все) Rems подходят также все их клуппы от 1/8" до 2", просто разыные модели рассчитаны на разную нагрузку и размеры соотвественно.

Больше них у кого нет такой совместимость как у ремса! :good2:

То бишь Rems можно покупать по частям и не переплачивать за ненужные навороты и плашки. 8-)

Единственная ложка дегтя в бочке мёда это отсутвие у Rems разборной трещётки :cry: (в отличии от других производителей) а места где надо нарезать резьбу бывает очень неудобыными и узкими, но В трещётку ротенбергер ремс садится лучше родных.! 8)

Cантехник-любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18.05.2015
Контактная информация:

#20 Re: выбор электрического клуппа

Сообщение »

Лет пять назад Ремс заявлялся на плашки и гребенки с цилиндрической резьбой, но при заказе надо ждать месяца четыре, да и цена на них Вас неприятно удивит. Польза от такого дорогого инструмента сомнительна, если только целыми днями не резать с его помощью сотни резьб. Полезнее будет потратить деньги на освоение сварки газовой и электрической.

Новичoк
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14.01.2017
Контактная информация:

#21 Re: выбор электрического клуппа

Сообщение »

да и цена на них Вас неприятно удивит.
Vasily писал(а):
Справедливости ради скажу что в Ремса нет ничего что может приятно удивить ценой.

А качество безупречное.

Cантехник-любитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04.03.2017
Контактная информация:

#22 Re: выбор электрического клуппа

Сообщение »

Мне не важна цена, если у ремса как я уже сказал можно приобретать начав к примеру с ручного клуппа с головками а остальные примочки покупать постепенно, по мере надобности и возможности. Зато прослужат они долго и работать с ними одно удовольствие.

Последний раз редактировалось викинг 12 мар 2017, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Прямое цитирование запрещено правилами форума !
Новичoк
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14.01.2017
Контактная информация:

#23 Re: выбор электрического клуппа

Сообщение »

Удобно использовать с REMS Ниппельспанер
Андрей 45 писал(а):
Есть вариант подешевле :-D
выбор электрического клуппа - CAM00078.jpg
выбор электрического клуппа - CAM00076.jpg


Новая тема Ответить

Вернуться в «Инструмент и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя