VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сантехники интересуются, а представители Российских и зарубежных производителей бытовой и инженерной сантехники рассказывают о преимуществах своей продукции участникам форума.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.06.2019
Контактная информация:

#1741 Re: VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сообщение »

А я, грешным делом, подумал, что на фото 10 - "кружочки" от литников. Я ж не знаю как их куют. Всего знать не можно человеку. Каждый в своём и то не все и всё.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:

А я. грешным делом, ещё подумал, что на фото 10-от литников "кружочки". Я ж не знаю как краны куют. Всего человеку знать не можно. Каждый в своём, да и то не всё и не все.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#1742 Re: VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сообщение »

Вопрос, прошу прощения, на материале "одна бабка сказала": звонил в московский UDI узнать цены-наличия, среди прочего спросил когда будут 322 и 307 орегоны (отсутствовали в их интернет-магазине).

Ответ был: буг больше не будет, вернее мы не будем закупать в связи с перевозом производства в Китай.

Дату не назвали. Собс-но хотел спросить: это ОБС? Или действительно перевозятся, а всё мэйдинитали - старые запасы?

upd:

- смущает также то, что сайт "оф представительства" (бугатти-рус.ком) уже всё - хостинг не оплачен.

- "Дюйм" клянется мамой (бггг) что Bugatti европейские по документам.

- "Техкон" на вопрос "будут ли орегоны" говорит что а) в Италии BV банкрот, б) обильно продающееся в РФ с маркировками от 16г - заводской Китай.

Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#1743 Re: VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сообщение »

Эак, подскажите, пожалуйста, я правильно понял что оф.представительства Bugatti в России теперь не планируется? То что возникло на волне обновления линейки 2016-2017г, по словам самого А.Ступаря закрылось с апреля.

Насколько я понял, в данный момент ту же 300ю серию (Oregon) в РФ возят крупные магазины (Рендстрой, Стелмаркет, Дюйм, поставки в Леруа), но вопрос откуда эти краны взялись, как и кем сделаны и через какую дырку в границах Таможенного Союза приехали (Беларусь? Казахстан "привет, поддельные галлопы"?) их вообще не заботит. Марка от вопроса самоустранилась. Такое ощущение что кроме ваших неформальных контактов сколь-нибудь репрезентативной информации от марки и нет :shock:

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#1744 Re: VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сообщение »

Эак, подскажите, пожалуйста, я правильно понял что оф.представительства Bugatti в России теперь не планируется? То что возникло на волне обновления линейки 2016-2017г, по словам самого А.Ступаря закрылось с апреля.
Петр Серг писал(а): (08 июл 2019, 11:51)
Как мне сегодня сказали из Италии:

Оф.представительство в России закрыто

1 апреля был уволен Ступарь Александр

В Италии работают две сборочных линии на фабрике (более хромают)

В Сан-Марино работают две сборочных линии

Пока вот так

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#1745 Re: VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сообщение »

Эак,

Спасибо! С информацией беда, что в свете общего бурления на рынке инженерки очень сильно запутывает.

В Италии работают две сборочных линии на фабрике (более хромают)

В Сан-Марино работают две сборочных линии

Эак писал(а): (08 июл 2019, 20:09)
А вот как бы узнать, они (Бугатти) не планируют как-то упорядочить и, гм, сделать прозрачнее вопрос с происхождением кранов и дилерами?

Я понимаю что у них могут быть поводы этого не делать (основное производство комплектухи для сборки кранов или самих кранов чуть южнее Монголии, хехе). Но если действительно есть европейские линии, с которых идет 300я серия, да в идеале с европейского производства комплекующими, в РФ, то разъяснение много бы упростило. А то грустно, ей-богу. Краны есть (и вроде не совсем скверные краны, плющил 307й молотком - визуально нет трещин на юбке и штуцере), магазины их продают, а прозрачности и, черт подери, банального сайта у фирмы - нет. Остались толпы гадающих по ромашке, правильная ли надпись, красивы ли следы от толкателей, хороша ли краска и фаска на бабочке...

з.ы. прошу прощения, выше я наврал про Рэндстрой. На сегодняшний день они настойчиво проталкивают Stout, а Bugatti у них якобы лишь остатки.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#1746 Re: VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сообщение »

(Бугатти) не планируют как-то упорядочить
Петр Серг писал(а): (08 июл 2019, 21:39)
Да они еле дышат

Какое там планировать,им бы выжить

Они кроме бывших стран СНГ более никуда уже свои кранчики не отправляют

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#1747 Re: VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сообщение »

Эак,

Какое там планировать,им бы выжить
Эак писал(а): (08 июл 2019, 22:48)
Ну я бы не сказал что это какое-то титаническое усилие. Дать покупателям минимум информации всегда можно, было бы желание. Вот желания, как и ранее, нет.

Не очень понятно тогда зачем вообще всё барахтанье, с таким подходом.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#1748 Re: VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сообщение »

зачем вообще всё барахтанье, с таким подходом.
Петр Серг писал(а): (08 июл 2019, 23:03)
Это дело Анжело Бугатти

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#1749 Re: VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сообщение »

Эак, с этим я никак не могу поспорить. Просто это тот случай, когда минимум усилий мог бы дать большую отдачу.

Насколько я понимаю, они делают (делали?) партии (для ЛМ и прочих оптовиков) по разовым заказам. Примерно как Стауты для московского "Рендстроя". Так можно жить, но не всплыть - а сейчас, по-моему, настал (давно) предрекаемый час когда самые ярые buggatisti разбегаются :???:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#1750 Re: VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сообщение »

Мимо бежали три Орегона нового образца, удалось (увы, лишь в варварском свете, за что прошу прощения) сфотографировать.

302:

ИзображениеИзображение

307:

ИзображениеИзображение

322:

ИзображениеИзображение

Как полагаете, эти три братца - оригинальные заводские? Особенно хозяйке удалась дата производства.

(замечу что уплотнитель в разъемном соединении у 322го теперь, как и седла шара, веселого зеленого цвета, что должно добавить задора нагуглившим известный ролик СанСвара)

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.06.2019
Контактная информация:

#1751 Re: VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сообщение »

"Мимо бежали три Орегона нового образца..." Даты прям, один в один,как на моих фото из Леруа в Самаре. Эак уже ответил на этот вопрос, на предыдущей странице.

Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#1752 Re: VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сообщение »

Даты прям, один в один,как на моих фото из Леруа в Самаре
corvus96 писал(а): (10 июл 2019, 04:56)
Видел ваши фото :)

Но ув. Эак ответил то, что можно сказать по существу - разные корпуса от разных подрядчиков Бугатти имеют право выглядеть по-разному. Это, в общем, не оспаривается. Вопрос был в самом (странном) формате даты (мм.гг.), который выглядит абсурдным даже и для поддельщиков, но для заводского производства тоже.

Кстати, вы купили и пустили в дело краны из ЛМ? Эти, на фото, куплены в другом (специализированном) магазине*, и теперь, кажется, можно будет уверенно сказать что всю Москву Орегонами кормит Фитингвиль (увы).

*я тут опущу подробности общения покупавшего с продавцом. После такой демонстрации компетентности следовало, по-хорошему, развернуться на 180 и бежать.

Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#1753 Re: VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сообщение »

Если можно, задам еще вопрос уважаемому Эак про 300е Орегоны на фото выше:

1. Возможно ли узнать, производились/поставлялись ли краны с подобными матрицами (дата в формате "мм.гг.") на европейских линиях?

2. Возможно ли подтвердить или опровергнуть их производство на официальном/неофициальном производстве в другой стране?

(почему второй вопрос - потому что в Москве продавцы, имеющие в ассортименте Oregon 322, отвечают на него по-разному:

"- Фирма знает, а я просто менеджер, идите лесом"

"- Орегон делается в Италии, остальные серии в Китае"

"- Всё заводской Китай, больше не берем, только остатки" (ответ от контор, числившихся официалами на момент создания Oregon Pro)

3. Имеет ли смысл ставить Oregon Pro обр.2012-2013 года вместо 300й серии обр 2017+ года?

Спасибо!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#1754 Re: VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сообщение »

1. Возможно ли узнать, производились/поставлялись ли краны с подобными матрицами (дата в формате "мм.гг.") на европейских линиях?
Петр Серг писал(а): (10 июл 2019, 16:49)
Нет
2. Возможно ли подтвердить или опровергнуть их производство на официальном/неофициальном производстве в другой стране?
Петр Серг писал(а): (10 июл 2019, 16:49)
Нет
3. Имеет ли смысл ставить Oregon Pro обр.2012-2013 года вместо 300й серии обр 2017+ года?
Петр Серг писал(а): (10 июл 2019, 16:49)
В принципе они схожи

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Мастер-сантехник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.03.2019
Контактная информация:

#1755 Re: VALVOSANITARIA BUGATTI (ITALY)

Сообщение »

Эак, спасибо. По-видимому, вопрос о происхождении новоделов теперь можно закрывать.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Cантехники о производителях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей