Настройка Хоневелл ФК 06

Обсуждение и выбор фильтров для воды, для очистки, под мойку, фильтры грубой очистки, тонкой очистки, обратные, магистральные фильтры, механической очистки, для квартиры и дачи. Какие фильтра выбрать? Эксплуатация и замена фильтров - в этом разделе форумов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16.04.2010
Контактная информация:

#1 Настройка Хоневелл ФК 06

Сообщение »

Не могу настроить фильтр/редуктор Хоневелл ФК 06. Выдаёт 2,5 очка в динамике.

Хочу уменьшить давление на выходе. Входное 2-4 атм.

Вроде всё делаю по инструкции:

отворачиваю винт и вращаю зелёную крышку. Но вместе с крышкой вращается и шкала.

Развинтил все: шкала нанесена на выпуклую черную крышку и не цепляется при вращении ни за что. Шток металический, квадратный вращается крышкой зелёной, но давление не уменьшается.

Кто знает? Помогите разобраться пжлста.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Выкинь и не заморачивайся! :)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#3

Сообщение »

всё делаю по инструкции
boa2011 писал(а):
отворачиваю винт и вращаю зелёную крышку. Но вместе с крышкой вращается и шкала.
boa2011 писал(а):
она и должна вращаться :grin: обрати внимание: когда крутишь зелёную крышку - шкала в прорези показывает разные цифры. если будет 0 - давления вообще не будет

Cантехник-любитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13.11.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Возможно что попала грязь.Лично у меня никогда не возникало с редукторами проблем.Думаю что промывка должна помочь.

Сантехнические работы в Москве и Подмосковье. 8-903-112-4000
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#5

Сообщение »

попала грязь
zhek@ писал(а):
куда?

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6

Сообщение »

куда?
Рин писал(а):
В шкалу :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Cантехник-любитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16.04.2010
Контактная информация:

#7

Сообщение »

всё делаю по инструкции
boa2011 писал(а):
отворачиваю винт и вращаю зелёную крышку. Но вместе с крышкой вращается и шкала.
boa2011 писал(а):
она и должна вращаться :grin: обрати внимание: когда крутишь зелёную крышку - шкала в прорези показывает разные цифры. если будет 0 - давления вообще не будет
Рин писал(а):
"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!" Жванецкий.

Даю рисунок. фильтра/редуктора Хон ФК 06.

Зелёненькая сверху это и есть крышка с прорезью для показаний шкалы. Эту крышку и надо вращать, согласно инструкции, для изменения настройки редуктора.

Но вместе с этой крышкой вращается и сама шкала. Что само по себе может и не важно, но странно.

Сняв зелёненькую крышку добрался до шкалы. Шкала нанесена на чОрный колпачёк. Этот колпачёк должен по идее фиксироваться на корпусе редуктора и не двигаться. А он подлец двигается (вращается). И никаких зацепов не видно. И что сломано тоже не видно. А самое главное результата от вращения нет. Согласно шкале там от 0 до мах надо повернуть на 90 град. Крутил много - полных 3-4 оборота. Нет эффекта. Как было на выходе 2,5 очка так и остаётся.

Добавлю ещё разрез девайса.

Согласно чертежа девайс простой как грабли: мембрана и пружина. И винт которым мембрана настраивается по идее должен быть многооборотным, как в обычном редукторе. И шкала тогда вааще не при делах.

Бред какой то.

Звонил продавцу с вопросом: "Шо за дела?"

Ответ был уклончивый, типа: " Вы вращайте, вращайте. Пока показания шкалы не изменятся в ту или иную сторону".

Не столу вспомнилось: "Пилите Шура, Пилите".

Я как послушный солдат вращаю и вращаю. Аж упрел от усердия. Но сволочь, показания шкалы не меняются как и показания манометра.

Кто знает? Кто вживую видел и настраивал?

Тока не говорите, шо я лох и меня тупо кинули армяне на рынке. ЗАСТРЕЛЮСЯ!

Настройка Хоневелл ФК 06 - fk06-in.gif
Настройка Хоневелл ФК 06 - FK 06.jpg
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#8

Сообщение »

не говорите, шо я лох
boa2011 писал(а):
скажу всётаки
Согласно шкале там от 0 до мах надо повернуть на 90 град
boa2011 писал(а):
ошибочка
Крутил много - полных 3-4 оборота
boa2011 писал(а):
дай больше оборотов

;-)

Звонил продавцу
boa2011 писал(а):
армяне на рынке
boa2011 писал(а):
бери в другой раз у нормальных продавцов

http://ecofilter.ru/article/counterfeit ... honeywell/

Cантехник-любитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16.04.2010
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Ну вобщем девайс оказался хитрый. При повороте зеленой крышки на 360 Гр. шкала уходит на пол-деления. Как оно работает не понял. Никаких зацепов для колпачка чёрного со шкалой нет. Однако-ж крутится собака.

Пока я в этом во всём разбирался, все настройки заводские сбил.

Но я же не совсем лох то.

Поэтому открутил девайс максимально на минус, пока не перестал ощущать сопротивление пружины и поставил шкалу на 0. А потом по манометру выставил давление. Всё работает как надо. Всё гут!

Пока игрался с настройками, с бойлерами и рукомойниками - вода в колодце кончилась. Ещё один геморр образовался. Жена грит давай воды, а воды нету.

Ну понятно, пока ведром черпали воды надо было мало. Атеперь то с насосом и кранами и Хоневелом. Лей нехочу! А вода не прибывает.

Засада.

Буду добывать воду. Может до нефти докапаюсь, вот тогда заживу. (Жену сразу в утиль 8-))

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Новая тема Ответить

Вернуться в «Фильтры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость