Может ли звенеть пустой стояк отопления?

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Вера

#1 Может ли звенеть пустой стояк отопления?

Сообщение »

Люди может кто знает что это?Месяц назад отключили отопление,в батареях сначала был звук сливаемой воды ,шумело сильно,свистело,пришли слесаря спустили воздух.Остался какой то странный то ли шум ,то ли свист.Он блин такой тихий днем почти не слышно,а ночью комната начинает прям гудеть.Из ЖКО приходят говорят мы ничего не слышим,приглашала знакомых они говорят надо пол часа посидеть потом услышишь.Я уже и валерьянку пила,думала у меня с психикой что то.А потом мужика с пятого этажа спрсила не слышишь ли он гул в квартире.Он сказал что месяц уже не спит.И тоже решил что у него крыша едет.Тетке с третьего этажа тоже слышен этот звук,как будто пылесос в три часа ночи включают где то далеко.Кошмар.ПРиезжал главный инженер говорит что система пустая и ничего там не может гудеть.Короче вопрос МОЖЕТ ЛИ ЗВЕНЕТЬ ПУСТАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ ИЛИ НЕТ? Был момент когда вырубали свет во всем доме.НО гул оставался все равно.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#2

Сообщение »

был звук сливаемой воды ,шумело сильно,свистело,пришли слесаря спустили воздух
Вера писал(а):
Возможно, что то течет в подвале.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Гость

#3

Сообщение »

Там тихо как в танке.Я там пять раз была.НО звук такой же прослушивается мерзкий.Блин если бы я одна его слышала я бы мирно продолжала бы пить валерьянку.А оказывается не все так просто.Другие тоже мучаются.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 15.02.2010
Контактная информация:

#4

Сообщение »

ПРиезжал главный инженер говорит что система пустая
Вера писал(а):
Пускай заполняют систему.

Гость

#5

Сообщение »

Я тоже думаю это единственно правильное решение.НО они чего то в подвале бродят ищут меняют краны .Наверно в какую то дырочку воздух выходит и свистит :???: Или входит и свистит. :???:

Гость

#6

Сообщение »

Но вообще он сказал что ничего подобного за двадцать лет работы не слышал.Система пустая и ничего там не может быть.Никаких звуков.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 15.02.2010
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Система пустая
Гость писал(а):
Система должна стоят заполненая!

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Система должна стоят заполненая!
Nic-73 писал(а):
:-) Только так!

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Гость

#9

Сообщение »

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Все ясно! Спасибо.Я поняла что разговоры про то что может там быть звук или не может это пустая трата времени.Нужно давить на ЖКО чтоб заполняли систему. :sad:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#10

Сообщение »

давить на ЖКО чтоб заполняли систему
Гость писал(а):
Система должна стоят заполненая!
Nic-73 писал(а):
Это уже из другой оперы.

Возможно, что то течет в подвале.
Труболом писал(а):
Какая у вас система горячего водоснабжения (не связана ли она с отоплением ) ? Если связана то может гудеть кран на ГВСе и звук передаваться по трубам на отопление.

Возможен порыв на трассе т.е. вне дома.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Как вариант -

" Ветер, по всей ( трубе) гуляет ветер......."

:grin:

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Вера

#11

Сообщение »

Сегодня заполнили систему :grin: .Мы их достали :-D Будем ждать результатов.А какая система горячего водоснабжения я понятия не имею. :) Но раньше так не шумело.Но все такие смешные не спят ночами и бояться спросить друг у друга.Мне "мужик с пятого этажа" сказал что он решил что у него крыша едет.Поэтому он решил молчать. :) Я кстати живу на первом и раньше все было чудесно.Моя сестра в гости когда приезжает начинает меня убеждать что мне нужно расслабиться и все такое ничего не слышно.Днем я ей верю. :???: А ночью начинаю пить валерьянку блин!!! :shock:

Cантехник-любитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13.11.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12

Сообщение »

возможно что кто-то установил насос на стояке отопления,а напрямую ли или через теплообменник уже не столь важно,но вибрация все равно будет передаваться.

Выход такой из этой ситуации-перетерпеть и насос в пустой системе просто заклинит:) и он замолчит навсегда.

Сантехнические работы в Москве и Подмосковье. 8-903-112-4000
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#13

Сообщение »

кто-то установил насос на стояке отопления,а напрямую ли или через теплообменник уже не столь важно,но вибрация все равно будет передаваться.
zhek@ писал(а):
Насос поршневой?

Не думай что другие не думают.
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#14

Сообщение »

поршневой?
Sergey61 писал(а):
Роторно-поршневой

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Роторно-поршневой
D.O писал(а):
Компрессор Ванкеля.

:)

Не думай что другие не думают.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей