Растет давление при включенном водонагревателе

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.11.2010
Откуда: СПб
Контактная информация:

#16

Сообщение »

но тогда бы сочилось постоянно? а у меня раз в, скажем, час по ложке накапает и снова тихо

надо попробовать отключить водогрей, заменить горячую на холодную и проверить будет ли бежать

думаю еще поэксперементировать с температурой нагрева и другими потребителями воды - может при остановке разбора давление резко подрастает и он спрыскивает чуток :whistle2:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26697
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#17

Сообщение »

заменить горячую на холодную и проверить будет ли бежать
doby писал(а):
:nono:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.11.2010
Откуда: СПб
Контактная информация:

#18

Сообщение »

я в смысле "выключить водогрей и выпустить всю горячую воду не перекрывая холодную", то есть проверить без нагрева будет ли течь

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#19

Сообщение »

а у меня раз в, скажем, час по ложке накапает и снова тихо
doby писал(а):
Уже обсуждалось великое множество раз. Предохранительные клапана как правило(есть и исключения) сторонних производителей(часто безымянные), за них на производстве отвечает отдел комплектации. Самый простой выход для Вас это купить в магазине инженерной сантехники другой клапан.

:)

Не думай что другие не думают.
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#20

Сообщение »

Самый простой выход для Вас это купить в магазине инженерной сантехники другой клапан.
Sergey61 писал(а):
:smile: кнопка "Поддерживаю"

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14.12.2009
Контактная информация:

#21

Сообщение »

Абсолютное согласие на замену клапана. У меня простоял на напольном водогрее ISEA 8 лет и начал капать. Выкинул и дело с концом. У меня 9-й этаж и давление воды на примерно 2,5 кг меньше чем на вводе в дом. И я вообще не стал новый ставить. Уже три года всё работает нормуль. Две недели погонял водогрей и горячую воду дали. Потом я его сливаю и убираю в шкаф до следующего года.

Ну, хоть так, раз никак.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость