течёт клапан электротитана

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

#31

Сообщение »

а почему он у меня год не капал - а теперь закапал? причина ж должна быть

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
.sergey.

#32

Сообщение »

может температура на максимум нагрева стоит ?

Гость

#33

Сообщение »

50 градусов и вода потекла, максимум там градусов 90 я думаю, год на максимуме стоял и ни чего

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura
Контактная информация:

#34

Сообщение »

максимум на баках 75 градусов

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Гость

#35

Сообщение »

ну может и 75 не спорю

Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев
Контактная информация:

#36

Сообщение »

Если унитаз близко к бойлеру, то дренаж в бачок - удовлетворительный вариант. Я так делал. Если подводка воды к унитазу боеовая, то нет проблем совсем. Если нижняя, то снимается крышка бачка и посредством болгарки с алм.кругом вырезается отверстие под дренажную трубку Д12-14мм в верхней кромке бачка. Жаль нету фотки.

Гость

#37

Сообщение »

я только ремонт сделал - всё блестит и сверкает - теперь бачёк пилить.........

.sergey.

#38

Сообщение »

если говорить на чистоту то меня бы больше заботило бы то что клапан не капает)) а не то что начал ))

Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев
Контактная информация:

#39

Сообщение »

год не капал - а теперь закапал? причина ж должна быть
Anonymous писал(а):
Вапрос темный. Нужна доп.информация: частный дом или кв-ра, давление на входе, схема разводки

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#40

Сообщение »

блин, мужики, сколько этих нагревателей видел (знакомые, друзья, родственники) но ни у кого ни каких трубочек нет, и теперь я узнаю что их отсутствие это пплохо, да у самого год без трубочек прошёл............

Гость

#41

Сообщение »

квартира, давление на входе - без понятия, но не большое. схема разводки - обычная

Гость

#42

Сообщение »

сначала он начал капать на максимуме температуры, я уменьшаю- не капает. потом опять начинает, так постепенно дошёл до 40 гр - ниже уже не куда

.sergey.

#43

Сообщение »

чтобы вам было понятно расскажу принцип работы : если мне не изменяет память клапан рассчитан на 8 кг давления , как только давление выше 8 он начинает выпускать лишнее давление из бака . Причины могут быть разные повышения давления. Повысилось давление в водопроводе может начать капать , при заполнении бойлера водой в нём остается воздух так как трубка отбора горячей воды не под самым верхом , за счёт этого при нагреве когда обьём воды увеличивается воздух сжимается и это припятствует излишнему давлению . Нет воздуха значит повышается давление вследствии чего клапан капает. Неисправен также может быть и клапан , пробуйте ставить новые , если на выходе есть кран можно всю воду не сливать а менять перекрыв выход ))

Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев
Контактная информация:

#44

Сообщение »

Как-то давно, если не сильно ошибаюсь, где-то читал, в каком-то мануале, что эти самые предохранительно-обратные клапаны бывают такого типа, что при достижении критического давления они не капают, а пропускают воду из бойлера обратно в трубу ХВ

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20.02.2010
1
Откуда: Владивосток
Забанен: Бессрочно

#45

Сообщение »

при нагреве воды
Дима писал(а):
Вообще то вода расширяется (5класс)
капает вода с клапана
Дима писал(а):
Для того и поставлен чтоб титан не рванул...

Решение ставьте дренажку и будет Вам щасье 8-)

у меня три дочки и ни одного сыночка!

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя