RIDGID (USA)

Сантехники интересуются, а представители Российских и зарубежных производителей бытовой и инженерной сантехники рассказывают о преимуществах своей продукции участникам форума.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

За десять лет работы менялись резьбовые головки всего дважды (хз толи крафттул ,толи стайер ,а может фит ,НО ОДНО БОЛЬШОЕ НО - СРОК СЛУЖБЫ И КАЧЕСТВО ОДИНАКОВ (типа РЕМС ,РИДЖИТ).

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05.03.2011

Сообщение »

Самому-то не смешно?
D.O писал(а):
Не обижайтесь... но я вам скажу что вы не внимательны. Я же написал что можно и салом и кисточкой (но это должно быть аккуратно и единично, а не массово), что с масленкой не всегда можно резать по месту... и льётся масло у англичана не на землю, а в таз который стоит внизу. Ее хорошо применять при заготовке... при монтаже. По месту, а особенно под потолком с этим тазом не залезешь. И в таких случаях единственное требование чтоб труба была отрезана более-менее ровно под 90 градусов. А так как труба отрезается, в таких случаях как обычно, болгаркой и на весу... то срез получается не всегда ровный и не под 90 градусов.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Дык, это стояк отопления и делалось года 3 назад. Резьбы резались под потолком, причем когда сломался риджетовский клуп, был куплен дешовый фитовский
Хроноп писал(а):
Возможно и был брак... но все таки при малой подаче масла нужно быть очень осторожным при первом обороте в обратную сторону, а также аккуратно не торопясь нужно нарезать резьбу если под потолком и не возможно увидеть как отрезана труба... ровно или наискосок. А гребенки можно купить в любой день... они всегда есть на складе. А фитовский я уже увидел у вас в наборе. А "3 года" инструменту :-) и в таком состоянии..... снимаю шляпу :-)

ДА!!! И хочу вам сказать... ну на всякий случай если не знаете... у Риджид есть реверсивные гребенки. Их можно установить на головки 11-R (которые у Вас в наборе) и при необходимости разворачивать и тогда вы будете нарезать резьбу на "коротыше"... к самой стенке или потолку. Этого иногда не хватает при работе.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

За десять лет работы менялись резьбовые головки всего дважды (хз толи крафттул ,толи стайер ,а может фит ,НО ОДНО БОЛЬШОЕ НО - СРОК СЛУЖБЫ И КАЧЕСТВО ОДИНАКОВ (типа РЕМС ,РИДЖИТ)
San-Remo писал(а):
Не нарезал резьбу фитовским и ремсовским :???: но где-то 2 месяца назад приехал парень... прямо с квартиры где делал ремонт... и купил головку 1 1/4 дюйма. С собой привез новую фитовскую которой он не смог дорезать резьбу, с его слов "...рвёт нитку и все...". Назад не приехал после покупки. Это как один из примеров.

У меня тесть говорил прикольную фразу о автомобилистах... в старые годы. "Бойся водителей на "Москвиче"! Это отдельная категория людей!"

Так что спорить о том какой лучше инструмент, а какой хуже бессмыслено. У меня у самого есть очень интерестная черта :-D когда я езджу на жигулях "тройке", то это самая крутая тачка для меня))))))) когда я ездил на "девятке" :-D то это тоже была самая крутая.... не важно что вокруг "мерседесы")))))

Последний раз редактировалось Volh 07 май 2011, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

.рвёт нитку и все..
Volh писал(а):
Возможно труба такая была.

Качественный инструмент он и и в Африке качественный ,но цена ему везде разная (расценки на работу ,цены на инструмент).

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05.03.2011

Сообщение »

Возможно труба такая была
San-Remo писал(а):
СУПЕР!!! И я говорю народу что трубы ГОВНО и повсеместно!!! Все пытаются сэкономить и "нагреться". Но если качество инструмента "так себе" и труба "говно".... то и не получается. Нужно чтобы хотя бы одно было ОТЛИЧНО.... или трубы или инструмент.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

А когда приезжаешь на объект... то откуда у тебя будет уверенность в качестве трубы?! Значит инструмент должен быт "ПРОФИ", чтоб не оказаться на попе.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Дома я сам не делаю ничего с трубами! Так как считаю что это должны делать профи... Но когда приезжают ко мне с "топором и кувалдой", натопчут как свиньи, болгаркой отрежут под потолком трубу и стенку изгадят.... и пол дня моего времени забирают :nono: меня это раздражает и таких "мастеров" я уже не позову никогда!!! Это я говорю квк "заказчик" услуг сантехника. А когда человек приехал и за пол часа -час поставил батарею отопления и при этом не изгадил стенку и пол.... ему не жалко и полтора-два раза больше заплатить.

Сколько волка не корми... ну сказано "не корми"!!!
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Если бы мне потребовалось нарезать резьбу

на такой стальной бесшовной трубе,то

мог бы я надеятся на то,что RIDGID мне поможет?

:???:

http://santechniki.com/viewtopic.php?t=9640

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05.03.2011

Сообщение »

Можно попробовать... опять же не стандартная труба. вот тут можно попробовать реверсивные гребенки на клуппе 1/2".... разворачиваешь и вперед. Разница в 4 мм... не так уж много. Заход только будет сложноват. Электрическим будет тяжело зайти... ручным проще, а на станке (типа 300 Компакт) это вообще не проблема... пять секунд и резьба готова.

Сколько волка не корми... ну сказано "не корми"!!!
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

вот тут можно попробовать реверсивные гребенки на клуппе ....
Volh писал(а):
:punish: Ичтоб мы без вас делали б.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05.03.2011

Сообщение »

На станке такую нарезал и неоднократно... клуппом не пробовал, но реверсивными гребенками думаю нарезал бы. Заход будет только сложноват и маслица нужно побольше.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ичтоб мы без вас делали б
Duga писал(а):
:smile:

Да не нужно ничего делать :-D

Оно само рассосётся!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Ичтоб мы без вас делали б
Duga писал(а):
Мне нужно было промолчать... типа вопрос не ко мне?

И как сказал Киса Воробьянинов "Однако...о...о!!!"

Сколько волка не корми... ну сказано "не корми"!!!
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

и маслица нужно побольше.
Volh писал(а):
Да что ты с этим маслом, как с писаной торбой, знаю я про масло, поверь человеку который пять лет на токарном станке отпахал и то, эмульсию поливаешь только когда режешь резцом. А под резьбу, кисточкой деталь смазал и хватало,и заметь что лерка долго служила. Я риджетовским клупом и малой толики не прорезал того, что я обычной советской леркой резал.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05.03.2011

Сообщение »

Да что ты с этим маслом, как с писаной торбой
Хроноп писал(а):
Разговор идет о нестандартной трубе :cry: Ну спросил человек... можно надеятся на результат? Или нет? :cry: Ну нет у меня такой практики как у вас... ну нет!!!! И лерок советских тоже нет :cry:

Вам сочуствую... но гребенки являются расходным материалом и гарантия на них не распространяется, также как на лезвия ножниц для пластиковых труб.

Сколько волка не корми... ну сказано "не корми"!!!
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

Ну нет у меня такой практики как у вас... ну нет!!!!
Volh писал(а):
Дык, это , типа, как смазывать на вертикальной трубе под потолком?

Что рекомендует производитель?

:) :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

также как на лезвия ножниц для пластиковых труб.
Volh писал(а):
я в ахуе, а на что тогда гарантия, на ручки от ножниц? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

"........не ребята, шестеренки и всякие подвижные, а значит изнашиваемые детали, в нашей машине, являются расходными материалами, а поэтому гарантии не подлежат...."

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05.03.2011

Сообщение »

на вертикальной трубе под потолком?

Что рекомендует производитель?

D.O писал(а):
Заменить трубы :yes3:

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

я в ахуе, а на что тогда гарантия, на ручки от ножниц? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Хроноп писал(а):
Мы не являемся производителем.... а производитель ВЕЩАЕТ...

"...По гарантии не устраняются дефекты, возникшие вследствие ненадлежащего обращения с изделием, нарушения правил эксплуатации или обычного износа. Компания RIDGE TOOL не несет ответственности за какой-либо побочный ущерб или косвенные убытки..."

"...4. Выберите резьбонарезную головку, соответствующую размеру и типу трубы и виду нарезаемой резьбы..."

То есть если труба не стандартная... тогда нех туда загонять клупп.

"...Отрежьте край трубы аккуратно под прямым углом, используя труборез..."

"...7. Используйте достаточное количество резьбонарезного масла RIDGID для нарезания резьбы (Рис.4). Использование смазочного масла сторонних производителей или некачественного масла для нарезания резьбы, может привести к изготовлению резьбы плохо качества, пропускающим соединениям, быстрому износу резьбонарезных гребенок и большой нагрузке на рычаг..."

И еще производитель вещает...

"...никакой сотрудник, агент, дилер или другое лицо не уполномочены давать какие-либо гарантии от имени Ridge Tool Company..."

Последний раз редактировалось Volh 15 май 2011, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

"...никакой сотрудник, агент, дилер или другое лицо не уполномочены давать какие-либо гарантии от имени Ridge Tool Company..."
Volh писал(а):
Супер.

Просто напрашивается вопрос:

А нах.тады вы все нужны?

Может просто сразу напрямую с Ridge Tool Company?

:???:

Или я ошибаюсь?

:???:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05.03.2011

Сообщение »

А нах.тады вы все нужны?
Эак писал(а):
Это имеется ввиду если написата вот так... то никто не имеет права менять эти правила окромя производителя.

Я их правда сам редко придерживаюсь... случаи бывают разные.

И стараемся идти на встречу потребителю...

Сколько волка не корми... ну сказано "не корми"!!!

Вернуться в «Cантехники о производителях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость