Не греет радиатор

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Пух

#1 Не греет радиатор

Сообщение »

Доброго, всем, времения суток.

Такая проблема. В панельном доме (серия П-44, 14/17) поменяли радиатор на кухне, трубы (медные) убрали в стену (уходят от стояка в стену). Стояк 3/4". Дали отопление (подача снизу, как сказали в ДЭЗ), радиатор не нагревается. На терморегуляторе стрелка направления D указана слева направо. Когда сливаем воду нагревается, прекращаем спускать - остывает.

Изображение

Как можно исправить? Есть вариант поменять перемычку (байпас) на 1/2". Поможет?

Буду очень благодарна за ответ.

Спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.09.2007
Контактная информация:

#3

Сообщение »

По идее должно помочь.Чтоб вода залетала в радиатор,на перемычке неплохо бы иметь заужение.

Гость

#4

Сообщение »

По идее должно помочь.Чтоб вода залетала в радиатор,на перемычке неплохо бы иметь заужение.
abadon писал(а):
Или врезать вентиль.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.09.2007
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Конечно так вернее,но при неумелом регулировании можно весь стояк без тепла оставить. :sad:

соловьев

#6

Сообщение »

все просто. сталкивался с этим не раз. часто переделываю . у тебя в перемычку нужно установить шаровый кран. перемычка короткая , и батарея чем дальше от стояка тем она бесполезней. сразу было понятно что она не потянет . взрезать перемычку и ставить перекрывающий вентиль. 8 904 333 11 31 костя.

ST

#7

Сообщение »

Кран на перемычке, хоть и эффективный, но возможный справедливый конфликт с эксплуатируещей организацией. Стояк идёт не к вам а через вас, учитывайте это.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#8

Сообщение »

- Неплохо.

- Самое главное, ГДЕ ЭТО ЗРЕНИЕ было когда так мантировали?

- Неужели не видно было сразу?

- А теперь разребай. ДАаа.

- во первых, НЕОБХОДИМО правельно переделать подводку воды.

- Во вторых если не возможно, то смотри пункт первй.

- А если честно то перемычку можно и через винтиль и вообще убрать, и как заметил

ST: - но возможный справедливый конфликт с эксплуатируещей организацией.
Цитата

- Просто отмазываться и расплачиваться(а это обязательно будет) всё равно придётся.

ВЫХОДА реальных два.

- Или сам сделай правельно.

- Или вызывай представителя своего жека и пусть они сами врежут этот винтиль и тогда вся олтветственность на них.

Простое решение.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
ST

#9

Сообщение »

Интересная мысль, если её использовать не только в сантехнике, то получается если у меня плохой сосед, то надо ему дверь в квартиру заварить, так часто делают. Но радикальнее его убить, а что бы за это не отвечать, лучше нанять для убийства прокуратуру.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Интересная мысль, если её использовать не только в сантехнике, то получается если у меня плохой сосед, то надо ему дверь в квартиру заварить, так часто делают. Но радикальнее его убить, а что бы за это не отвечать, лучше нанять для убийства прокуратуру.
ST писал(а):
- А тьы не язви а лучше попрактикуйся. Может ума прибавится.

- Умнее всё равно не придусаешь.

- А жилец себя защитит.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
ST

#11

Сообщение »

Тут такого начитаешься, действительно думаешь опыта мало. :P

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Тут такого начитаешься, действительно думаешь опыта мало. :P
ST писал(а):
- Проехали, я сам дуже крут в сантех делах и даже начальник района аварийной службы и поэтому, вижу что ты умные советы даёшь.

- И плохих дествительно много.

- Но будем передавать опыт что имеем.

- я думаю потомкам тоже будет что взять с наших бесед.

- Да и коллеги по иным городам подучатся.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
ST

#13

Сообщение »

Про потомков, это вы, по моему, загнули!

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Про потомков, это вы, по моему, загнули!
ST писал(а):
- Ну я точно знаю что прочитают.

- Хотя и сколько лет земле знаю осталось существовать. (но это не в этом форуме)

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Эксплутационных служб все меньше. Собственник сам решает и выбирает кого ему пригласить. Сантехники с лицензией ответят за свою халтуру по договору с хозяином. Хозяин, за нигде не обозначенную переделку, ответит кошельком соседу. Законы строги и все предусматривают.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей