отопление в многоквартирном доме

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

#1 отопление в многоквартирном доме

Сообщение »

Подключение радиаторов с адаптором ТВЕК Есть ли у кого опыт такого подключения Спасибо

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#2

Сообщение »

А зачем вам это надо? Биметаллические радиаторы вас не устраивают?

Гость

#3

Сообщение »

Биметаллические радиаторы устраивают
ST писал(а):
Для детской комнаты (угловая и сырая) электробатарея с предварительным разогревом от адаптера. Спасибо.

Гость

#4

Сообщение »

Купил мой сын квартиру. Батареи обрезаны, оплата только за стояки. Сам я трубопроводчик, а вот в установке котлов слабоват. Газовый мороки много. Котел ЭВАН бы устроил. А тут адаптер ТВЕК увидел. Но кроме схемы подключения ни чего. Может кто может рассказать?

ST

#5

Сообщение »

Действительно интересно.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Адаптер - теплообменник. Вода из стояка циркулирует по контуру трубок омывая второй контур, отдавая тепло на радиатор. Разогрев батареи есть. Тен батареи увеличивает ее нагревание. Думаю все в правильной регулировке тена и соседей не обогревать, и электроэнергию экономить на разогреве воды. А какое будет мнение специалистов. Или ставить электрокотел?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Нашел на сайте http://www.vodokomfort.ru/alfa_laval/teploobmen.htm Малые индивидуальные тепловые пункты предназначаются для домов на одну семью и небольших строений, которые подключены непосредственно к сети централизованного теплоснабжения. Они рассчитаны на нагрев воды ГВС и отопление помещений общей мощностью до 40 кВт. Написал письмо. Просьба к тем, кто живет по соседству, поинтересоваться и передать через форум. Буду очень признателен. Спасибо.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя