Посоветуйте куда обратиться

Обманул сантехник? Затопили соседи? Все юридические вопросы, связанные с услугами и продажей/покупкой сантехники. Документы. Договоры с подрядчиками.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Наталка

#1 Посоветуйте куда обратиться

Сообщение »

Мужчины!!! Очень нужна ваша помощь.

Во общем ситуация такая. Мы живем на первом этаже. Этаж высокий, а под нами (тоесть в подвале) обосновались сантехники от нашей управляющей компании. Естественно провели себе стояк (кухонный) от нашей квартиры. Вот так он выглядит. Проблема в том что нас топит в неделю два раза это точно. Кухонный гарнитур сгнил нафиг уже. Сейчас затеяла ремонт, но не хочется тратить деньги в пустую. Я и к сантехникам ходила, и звонила в горячую службы, результат, нам поменяли стояк на пластмассовый, причем той же геометрической формы. Теперь мы с сынулькой слушаем звуки неагарского водопада :))). ЛЮДИ ДОБРЫЕ, подскажите куда мне обратиться, с каким заявлением или претензией. То что я хожу ругаюсь, ну, выслушивают сочувствуют и усё.

Вот это он
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#2

Сообщение »

Это у вас в квартире такой стояк :shock: :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Пишите откуда ? Регион ( а лучше город) - я вам телефон может найду - государственной жилищной инспекции ( они деньги получают за надзор в жилье, каждый принятый сигнал - премия от начальства)

В общем регион ( , да кроме телефона - письменное заявление заказным письмом с уведомлением , а в нем - заявлении указать что копия направлена в прокуратуру ) действует вроде пока безотказно :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Гость

#4

Сообщение »

Да, такой ужастик у меня в квартире, видели, он как-то к верху идет и там забивается постоянно. :(

Балтика Спасибочки вам огромное!!! Я из Сургута, Тюменская обл. - буду очень признательна.

А письменное заявление, это управляющей компании? Что писать? Мол неправильно стояк установили, и поэтому нас топит постоянно? Вы меня извините, за глупые вопросы, но всё что связанно с сантехникой-это для меня за гранью разумного. :)

Гость

#5

Сообщение »

Мол неправильно стояк установили, и поэтому нас топит постоянно?
Гость писал(а):
За такой монтаж, нужно руки отрубывать по самую шею :sad: :sad: :sad:

Тут как минимум три грубейших нарушения!

Контруклон, 90 отводы и отсутствие крепежа............

Может в суд подать????

Тут нужно всё переделовать однозначно, а от звука Неагарского водопада можно избавится надев утеплитель на стояк, или обернуть его любым звукоизолирующим материалом!

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#6

Сообщение »

628400, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, Федорова ул., 5/3

Телефоны: +7 (3462) 26 14 74 - зам.начальника инспекции

+7 (3462) 26 14 80 - ПРИЕМНАЯ,ФАКС /МИНИ АТС

+7 (3462) 26 14 83 - приемная/мини АТС

+7 (3462) 26 14 84 - приемная/мини АТС

Вот туда звоните и продублируйте ( обязательно) письмо с уведомлением в письме все что на сайте написали - тут и приукрашивать ничего не надо, да в письме фотку выложите ( так для добавки), если чего непонятно - в личку пишите ( личное),

Ты не сознание - ты совесть потерял
Гость

#7

Сообщение »

в личку пишите ( личное),
Балтика писал(а):
Гости не могут в личку писать!

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Ну пусть сюда пишет, впринципе ниче секретного нет - может еще кто-то чего-нибудь подскажет...

Можно достучаться куда угодно - главное начать

Ты не сознание - ты совесть потерял
Гость

#9

Сообщение »

Балтика

Макс

Вот уж спасибочки, завтра с утра займусь. Вечером обязательно отпишусь. Я правда хотела еще раз сходить к сантехникам и договориться полюбовно, надеюсь что поможет. А так уже морально к бою готова. И что бы я без вас делала :-) (Кстати, ночью нас снова затопило, уффф)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#10

Сообщение »

(Кстати, ночью нас снова затопило, уффф)
Гость писал(а):
А откуда топит??? У вас там труба с отвода выскакивает, нужно на место поставить и контруклон убрать!

Гость

#11

Сообщение »

откуда топит -то.А уклон в данном варианте не гуд но не страшно \короткий участок\. а вот отводы в 90 вданном варианте плохо.А ваш отвод на кухню заделан или просто воткнут,

Гость

#12

Сообщение »

Я не знаю, как обратится в писменном виде, чтобы поменяли сантехнику. Замучилась. Платим деньги. Куда они идут непонятно?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#13

Сообщение »

как обратится чтобы поменяли сантехнику
Гость писал(а):
Приходим в магазин, выбираем, что хочется и
Платим деньги
Гость писал(а):
Нанимаем мастера, чтоб сделал и опять
Платим деньги
Гость писал(а):
:)

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Гость

#14

Сообщение »

мда... какие неряшливые хозяева)))) какая у Вас обшарпаная квартира))) .... какой ремонт у Вас так к Вам и относятся))) а то что Вы что -то бесплатно хотите что бы вам сделали...) поверьте,за бесплатно и качество.. такое же))! мозги включайте,и ни куда не пишите!!!

Ела

#15

Сообщение »

а у меня такая проблема, вечно засорен общий кухонный стояк, вода из раковин поднимается и льет, трубы расходятся, а РЭУ плевать хотело, не чстят и все тут, говорят, это у вас в квартире засорилось, пишите заявку платно пробъем. Как этих уродов образумить?


Новая тема Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя