мнение о трубах ASG-plast

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#16

Сообщение »

труби від ASG-PLast це даремна трата грошей. Від вересня 2009 року по 22 березня у мене в шістьох місцях потріскали вздовж труби. Я раджу цих труб не купувати.
Гость писал(а):
може на татарску мову перейдём, а???

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

на лысину надеваю х@йню татарскую
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Алёша,Алёшенька,сынок

покажешь???

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#17

Сообщение »

покажешь???
Рин писал(а):

мнение о трубах ASG-plast - .jpg
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#18

Сообщение »

труби від ASG-PLast це даремна трата грошей. Від вересня 2009 року по 22 березня у мене в шістьох місцях потріскали вздовж труби. Я раджу цих труб не купувати.
Anonymous писал(а):
Eikite šikti :)

Не думай что другие не думают.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.12.2012
Контактная информация:

#19 мнение о трубах ASG-plast

Сообщение »

Поскольку прошло 2,5 года с момента последнего сообщения, хочу поинтересоваться может у кого-то есть сложившееся мнение и реальный эксплуатационный опыт с трубой ASG-PLAST COMPOSITE PIPE ( относится к типу PPR-AL-PERT). Дело в том что сейчас купил квартиру в новостройке, вся разводка отопления выполнена ASG-PLAST (2,5Мпа 95 град.), естественно все уже замуровано в стяжку. В интернете начитался что трубы других производителей PPR-AL-PPR (с армирование посередине) могут выйти из строя из-за контакта алюминиевого армирующего слоя с водой. Про трубы с внутренним армированием типа PPR-AL-PERT мнений реальных эксплуатационников не нашел. Меня интересует информация об эксплуатации конкретно ASG-PLAST, потому что если все очень плохо, то наверное стоит разбивать стяжку и менять все трубы. Жду информации. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Саратов
Возраст: 41
Контактная информация:

#20 мнение о трубах ASG-plast

Сообщение »

На 95 грд ни PERT, ни PPR, вроде как не тянут если, конечно, у вас такие параметры достигаются. Многое зависит от качества монтажа. Но в любом случае, доля спортлото однозначно присутствует, так как все эти композиты экспериментальными трубами являются, новыми и только крупные, серьезные концерны могут себе позволить достаточно полноценные испытания, гарантирующие соответствие трубы заявленным характеристикам. В какой стране мира производится эта труба? Сколько лет существует эта фирма?

Цена свободы - постоянная бдительность!
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.11.2021
Контактная информация:

#21 Re: мнение о трубах ASG-plast

Сообщение »

Недавно общался с другом который работает продавцом сантехники и у меня стал недавно вопрос замены отопительной системы. Друг советует ставить АSG, мол как он знает из разговоров с клиентами и опытными сантехниками что asg лучший выбор. что скажите ?

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#22 Re: мнение о трубах ASG-plast

Сообщение »

что asg лучший выбор. что скажите ?
NikitaGric писал(а): (10 ноя 2021, 13:07)
В России их нет

Вам лучше спросить у сантехников из Украины

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 9 гостей