Заменить старые радиаторы на вертикальные

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.09.2020
Контактная информация:

#1 Заменить старые радиаторы на вертикальные

Сообщение »

Уважаемые пользователи!

Прошу вас мне помочь,

ситуация такова: жутко надоели старые отвратительные радиаторы хотелось бы их заменить на современные и красивые. Больше всего нравится стальные трубчатые. Дом 1973 года, никогда радиаторы не менялись!

Первая комната 14метров - 1 радиатор

Кухня 9 метров - 1 радиатор

Вторая комната 19метров - там 2 радиатора.

Хотелось бы заменить в первой комнате радиатор на трубчатый горизонтальный высотой до 30см, на кухне на трубчатый горизонтальный высотой до 30см. А в второй комнате ликвидировать один радиатор и поставить 1 мощный трубчатый ВЕРТИКАЛЬНЫЙ высотой 180см

Это возможно? Мои горе сантехники из ДЕЗА (по тому как они каждый раз мучаются с засором у меня в душевой, возникают мысли о том, что у них нет должного оборудования, сами говорят все эти приборы очень дорогие, мы чистим засор по старинке) сразу стали ворчать, что они могут поставить, но никакую гарантию не дают, что будет горизонтальный радиатор работать и греть комнату, типа старый советский дом, не новостройка. Здесь, по их мнению, надо ставить жуткие белые биметаллические радиаторы и будем мне счастье.

Квартира находиться в пределах МКАД в Москве

Тип здания - Многоквартирный жилой дом,

Этажей - 12,

Материал стен - панельный,

Межэтажные перекрытия - ж/бетон,

Количество подъездов - 4,

Квартир - 428,

Год постройки - 1973

А мне очень нравиться Zehnder Charleston 2180/10 секций боковое подключение (прозрачный лак)

Вопрос к компетентным грамотным специалистам, что вы об этом думаете? Можно ставить или придется смирится и взять биметаллические? Прилагаю фото старых радиаторов.

Заменить старые радиаторы на вертикальные - 1комната1.jpeg
Заменить старые радиаторы на вертикальные - 1комната2.jpeg
Заменить старые радиаторы на вертикальные - 1комната3.jpeg
Заменить старые радиаторы на вертикальные - 2комната1.jpeg
Заменить старые радиаторы на вертикальные - 2комната2.jpeg
Заменить старые радиаторы на вертикальные - 2комната3.jpeg
Заменить старые радиаторы на вертикальные - 2комната4.jpeg
Заменить старые радиаторы на вертикальные - 2комната5.jpeg
Заменить старые радиаторы на вертикальные - кухня1.jpeg
Заменить старые радиаторы на вертикальные - кухня2.jpeg
Заменить старые радиаторы на вертикальные - кухня3.jpeg
Заменить старые радиаторы на вертикальные - кухня4.jpeg
Заменить старые радиаторы на вертикальные - кухня5.jpeg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.03.2020
Возраст: 44
Контактная информация:

#2 Re: Заменить старые радиаторы на вертикальные

Сообщение »

мне очень нравиться Zehnder Charleston 2180/10 секций боковое подключение (прозрачный лак)
Veslich писал(а): (05 сен 2020, 02:25)
У трубчатых радиаторов нет конвекционных ребер, как у биметаллических, поэтому теплоотдача хуже. Не нравится стандартный белый цвет, тогда закажите биметалл другого цвета.

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.09.2020
Контактная информация:

#3 Re: Заменить старые радиаторы на вертикальные

Сообщение »

мне очень нравиться Zehnder Charleston 2180/10 секций боковое подключение (прозрачный лак)
Veslich писал(а): (05 сен 2020, 02:25)
У трубчатых радиаторов нет конвекционных ребер, как у биметаллических, поэтому теплоотдача хуже. Не нравится стандартный белый цвет, тогда закажите биметалл другого цвета.
Алексей Дрожжин писал(а): (05 сен 2020, 08:57)
А что если так:

заменить в первой комнате радиатор на биметаллический Rifar SUPReMO 350 черный 10 секций

на кухне на биметаллический Rifar SUPReMO 350 черный 6 секций

А в второй комнате ликвидировать один радиатор и поставить 1 мощный трубчатый ВЕРТИКАЛЬНЫЙ высотой 180см Zehnder Charleston 2180/10 секций

по поводу плохой циркуляции воздуха, может поставить Циркуляционный насос Grundfos ALPHA1 L 32-40 или типа того? И в случаи, если не будет греть, на какое-то время включать? У меня такая беда с полотенцесушителем была в ванной, потом поставили циркуляционный насос. Достаточно запустить на минут 10 и потом все работает на ура. И как нибудь его закрыть под гипсокартон? Я не знаю что делать ((

Заменить старые радиаторы на вертикальные - 999.jpg
Заменить старые радиаторы на вертикальные - 99.jpg
Заменить старые радиаторы на вертикальные - 999.PNG
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.03.2020
Возраст: 44
Контактная информация:

#4 Re: Заменить старые радиаторы на вертикальные

Сообщение »

Замена конвектор на объемные радиаторы и установка циркуляционных насосов нарушит проект и работу системы отопления всего дома

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.09.2020
Контактная информация:

#5 Re: Заменить старые радиаторы на вертикальные

Сообщение »

Замена конвектор на объемные радиаторы и установка циркуляционных насосов нарушит проект и работу системы отопления всего дома
Алексей Дрожжин писал(а): (06 сен 2020, 08:31)
ну я так понял, в этом доме единственный вариант только биметалл Rifar SUPReMO 350 черный, ставить 4 радиатора, выбираю только эту модель бимнталла, остальные по дизайну вообще не нравятся, шторы я не хочу вешать и радиаторы будут всегда видны

спасибо за ваше мнение

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#6 Re: Заменить старые радиаторы на вертикальные

Сообщение »

У трубчатых радиаторов нет конвекционных ребер, как у биметаллических, поэтому теплоотдача хуже.
Алексей Дрожжин писал(а): (05 сен 2020, 08:57)
Т.С. Это - не приговор. Надо сопоставить мощность и применить-таки то, что нравится!

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.03.2020
Возраст: 44
Контактная информация:

#7 Re: Заменить старые радиаторы на вертикальные

Сообщение »

мне очень нравиться Zehnder Charleston 2180/10 секций боковое подключение (прозрачный лак)
Veslich писал(а): (05 сен 2020, 02:25)
Знакомый заказал себе с прозрачным лаком и в ужасе. Пегая, под лаком все дефекты обработки металла видны. На фото не так четко, нужно потрогать. Проблема в том, что это заказная позиция, возврату не подлежит.

Заменить старые радиаторы на вертикальные - IMG_20200907_164321.jpg
Заменить старые радиаторы на вертикальные - IMG_20200907_164127.jpg

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя