Редуктор давления на входе коллектора, избавит ли от перепадов давления в душе

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.12.2019
Контактная информация:

#1 Редуктор давления на входе коллектора, избавит ли от перепадов давления в душе

Сообщение »

Мужики,помогите разобраться с водоотведением. Из ночально была последовательная линейка подключений - ванна, раковина , бачок(+ ржавая вода). Соответственно при сливе бочка идет перепад давления. Посоветовали коллектор и фильтра. Устанавил систему такую: входной кран- защ. от протечек-гр.фильтр 300 мкн.-счетчик, обрат.клапан- фильтр промывной с манометром на 100 мкн.- фильтр тонкой очистки Тайфун с картриджом на 5 мкн. Давление на манометрах показывает 6.5 на обоих. При сливе хол.падает до 5. Коллектор не справляется, идет перепад, как и раньше, без коллектора. От стояка отводы 1/2. Производительность фильтра Тайфун 0.9 м3/час. Фильтра, я так понимаю эти, занижают давление, но оно у меня все равно нормальное, думаю после фильтра не меньше 3-4 это точно.Как мне решить проблему с перепадом воды в душе.

Есть ли мне смысл ставить редуктор давления Valtec VT.088 на входе в коллектора? Будет ли смысл, если я заменю коллектора на Far c регулирующими вентелями? Вентелями сбавить давление на бочок и все будет ок? Или ставить редукционные клапана на каждый отвод от коллектора в душ?)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#2 Re: Редуктор давления на входе коллектора, избавит ли от перепадов давления в душе

Сообщение »

Фильтра, я так понимаю эти, занижают давление, но оно у меня все равно нормальное, думаю после фильтра не меньше 3-4 это точно
Алексей Архипов писал(а): (04 дек 2019, 09:58)
Это не так.

Точно могут показать только манометры, установленные на изливе крана, во время водоразбора.

Как мне решить проблему с перепадом воды в душе
Алексей Архипов писал(а): (04 дек 2019, 09:58)

Самый надежный способ - поставить смеситель с термостатическим клапаном.

Если нет такой возможности: ограничить расход горячей воды вентильным клапаном на квартирном входе + прижать расход холодной воды вентилем сливного бачка.

А коллектора убрать вообще. Это не только бесполезный, но и вредный элемент в водоснабжении.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей