Гарантийный сервис Hansgrohe

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.12.2018
Контактная информация:

#1 Гарантийный сервис Hansgrohe

Сообщение »

Приветствую.

Туговато стал ходить рычаг смесителя Hansgrohe Logis.

В принципе, как починить, знаю. Руки из нужного места, сам всю разводку сделал, канализацию, смесители ставил.

Установлен в соответствии с требованиями производителя - на вводе Honeywell 100 мкм, редуктор для выравнивания разницы гор/хол. Вода мягкая (проживаю в Спб).

В эксплуатации всего полтора года. И не Кетай ведь, а Германия. Не экономил, лучшее выбирал для себя, любимого.

Думаю, нахрена мне бегать по магазинам, смазку эту искать, или картридж покупать по цене нормального болгарского смесителя.

Есть ли вероятность, что случай не гарантийный? Как вообще гарантийный сервис у Hansgrohe работает? Может ли мастер на дому все сделать? Или нужно в сервис сдавать, ждать положительного результата экспертизы, потом ремонта 2-3-4 недели?

Или не париться, самому починить за тыщу?

Пока гайку ослабил, как тут советовали, изрядно затянута была. Дальше пока не лез. Полегче ходит, но все равно плавности нет.

Меня ржавчина в трубах смущает. Honeywell тот за 2 месяца забивается так, что приходится щеткой сетку вычищать, и то через 1.5 года выкинуть пришлось, новую купить.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 30.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 Re: Гарантийный сервис Hansgrohe

Сообщение »

Так с ходу и не ответить...

"Туго ходить" понятие относительное и нигде в документации не определено параметрами и т.п. Кому туго, а кому в самый раз...

Сомневаюсь, что заводским браком признают, т.е. есть вероятность вызвать мастера гарантийного сервисного центра Хансгрое, но ваш случай под гарантию не подпадет и оплатить выезд придется... Тем более сами пишете, что в воде полно мелких включений (сетчатый фильтр 100% не задержит).

течь картриджа при наличии фильтров и отсутствии следов вскрытия \ повреждений - гарантия. А тугой ход...

А Вы позвоните и при заказе сразу обговорите этот нюанс.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.02.2019
Возраст: 48
Контактная информация:

#3 Re: Гарантийный сервис Hansgrohe

Сообщение »

Я лично пластинки в картридже М3 чистил, смазывал силиконом - пол года норм работают, а потом опять как "склеиваются" при первоначальном открытии воды. Всё думаю в лимонную кислоту замочить на ночь. Поможет или нет, кто что скажет?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53
Контактная информация:

#4 Re: Гарантийный сервис Hansgrohe

Сообщение »

Всё думаю в лимонную кислоту замочить на ночь
Влад Шевцов писал(а): (09 мар 2019, 17:11)
Попробуй! Хуже не станет!

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей