Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Вызов сантехника без денег - только на нашем форуме! Сантехника и приборы в дар и другое.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

969
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.05.2012
Контактная информация:

#166 Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Сообщение »

Люди,ответьте,потекла сливная труба раковины,замурованная в стене и протекает к соседям за стенкой на моем этаже,при этом ко мне ничего не льется.Вопрос:дэз должен сделать бесплатно или готовить деньги?

Квартира приватизированная

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22514
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#167 Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Сообщение »

готовить деньги?
969 писал(а):
:yes33:

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#168 Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Сообщение »

готовить деньги
969 писал(а):

969
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.05.2012
Контактная информация:

#169 Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Сообщение »

Други,скажите еще сколько это приблизительно будет стоить в мск?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#170 Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Сообщение »

сколько это приблизительно будет стоить в мск?
969 писал(а):
В ДЭЗах расценки или в УК обслуживающих ваш дом.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#171 Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Сообщение »

по питеру от 6...в москве,стало быть 8-10

Берс

#172 Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Сообщение »

Доброго дня!

Не считаете ли вы, что:

1. шаровый кран на границе отвода трубы от стояка в квартире - это ответственность ЖЭС, ТСЖ, УК?

и замену они должны делать за свой счёт. не только работа, но и сам кран.

2. все работы по замене счётчиков в части работы, должны производиться бесплатно.

Помните, что граждане платят зарплату сантехникам, электрикам , ... засчёт оплаты квитанций за ЖКУ!

Если у вас машина полностью обслуживается по договору, по которому вы платите миллион в месяц, то не станете же вы дополнительно платить за замену фильтра, радиатора, и т.д.

(читаем внимательно, бензин не учитывается, а вот масло - да! Ибо, если плохо обслужили и масло убегает сверх предусмотренного заводом, то значит и меняйте и обслуживайте, чтобы не убегало, а иначе за что вам платят миллион в месяц?)

Я специально гипетрофирую цифры, чтобы всем было понятно, что дело не в 5 копейках, а милллионах!

Просто замените цифру в квитанции умножив на 1000 и подумайте, а за что ещё доплачивать?

Если квартир много, а сантехник говорит, что он один и не будет прочищать, менять и пр, т.к. нет времени, то это проблема его и его руководства, ведь они миллирдно обогащаются, т.к. квартир тысяца, а сантехник 1 вместо трёх.

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#173 Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Сообщение »

Всё зависит от составленного договора между собственниками и обслуживающей организацией.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Берс

#174 Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Сообщение »

в 99% слуяаев нет договоров, хотя ЖК обызывает УК и пр заключать с собственниками договора.

Но по факту нет договоров, а ук и пр избегают заключений договоров.

НО в ЖК написано, что собственники обязаны платить...

получается абсурд, но суды на стороне ук. надо платить и понуждайте в судах заключать договора...

бред.

Я думал, есть какие-то НПА, нормы, конкретные пункты, что УК и пр обязаны прдоставлять такие-то услуги... НЕ в общем, а перечень

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24.09.2012
Откуда: Москва
Возраст: 41
Контактная информация:

#175 Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Сообщение »

Берс, не забывайте мы в России живем!... и еще если квартир много а сантехник один, то это не его проблема, или он должен устранять все проблемы в вашем доме за свой счет?...

Больше всего меня удивляет, заходишь в квартиру а там ремонт и все дела, фаянс импортный, разводка из сшитого поллиэтилена или медяха, коллектора, фильтр магнитный и т.д... а спустишься в подвал и ох...ваешь, задвижки не рабочие зато покрашенны, трасса на ладон дышит, Хотя каждый год проводиться профилактика и меняются не рабочие задвижки, регуляторы давления, запорная арматура... Вот это и оплата по квитанциям ЖКХ.. А ваш кран на 1/2- это ваш кран, и разводка канализации от стояка тоже ваша, и счетчики ГВС , ХВС после установки тоже ваши, и чиновников кормить тоже вам ( и нам...) Как то так...

Берс

#176 Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Сообщение »

Не соглашусь в части шарового крана - задвижки от стояка в квартиру.

Это ответственность Обслуживающей организации, как и стояки.

Если вспомнить, то и прокладки обсл.организация должна менять в квартирах бесплатно!

если это проектная сантехника.

Вот только текст этих правил никак не найду... И каждый раз споры с сантехником ...

А то, что он один на район, так при чём тут жильцы?

Либо сантехник за напряжение должен получать от ЖЭС,... в разы кратно больше.

Либо должно быть много сантехников.

Давайте объединять усилия.

Есть ссылки на Правила, ссылки, законы в свете написанного мной?

Cантехник-любитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24.09.2012
Откуда: Москва
Возраст: 41
Контактная информация:

#177 Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Сообщение »

Не соглашусь в части шарового крана - задвижки от стояка в квартиру.

Это ответственность Обслуживающей организации, как и стояки.

Если вспомнить, то и прокладки обсл.организация должна менять в квартирах бесплатно!

если это проектная сантехника.

Берс писал(а):

по моему на данный момент такое обслуживание существует только в МИДовских домах. Поправте если не прав...

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#178 Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Сообщение »

Если вспомнить, то и прокладки обсл.организация должна менять в квартирах бесплатно!если это проектная сантехника.
Берс писал(а):
Если вспоминать , то нам и коммунизм обещали и квартиру каждой семье к 2000 году. Бесплатно обслуживается только общедомовое имущество, а прокладки приходят в негодность в результате эксплуатации Вами. Будьте любезны платить.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Lemon

#179 Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Сообщение »

Старшие товарищи, подскажите пожалуйста :) Протекла батарея, сегодня пришел сантехник под вечер, сказал что надо менять вентиль (поломалась кранбукса и надо все менять). Сантехник наш, из ЖЭКа присланный.

Я студент, денег много не имею, спросил легонечко, мол что по чём будет? Он сказал-придут, с ними договоришься. Я попросил навскидку, он сказал что "от трёхи". Мне кажется или многовато это? Подскажите на какой цене можно было бы с ними сойтись? чтобы и мне не жалко, и им не обидно. Может аргументы какие? спасибо :)

Lemon

#180 Какие услуги ДЭЗ должен делать бесплатно?

Сообщение »

В дополнение к посту: Москва, ВАО, квартира приватизированная, трубы не менялись (старые, наверно с постройки дома, хотя может когда то и менялись). Протечка произошла когда дали отопление, тогда я перекрыл кран сам. Сейчас стало холодно, пришлось открыть, протечка пошла опять, начал затягивать - отломал хрень, которой закручивается эта шняга. Пришел сантехник, сделал чтобы не сильно капало, с утра должны придти менять. Мне все говорят что подобные вещи они должны делать бесплатно. "От трёхи" как то дорого, хотя понятное дело что денег я дам, но как бы не хотелось под откровенный развод попасться :( Подскажите, как и что говорить, сразу завести разговор об оплате,или уже после того, как сделают? какие аргументы привести для того, чтобы не содрали по полной? ЗЫ. простите,если кого то из сдешних сантехников обидел :)


Новая тема Ответить

Вернуться в «Услуги сантехника — бесплатно!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя